Отзыв:

Сыр рикотта - вкусный, нежный, подойдет для для замены маскарпоне?

11.08.2018
Дата: 12.08.2018
Достоинства: Нужная текстура, сливочный вкус, минимум калорий, хороший состав
Недостатки: нет

Рикотта для меня стал открытием, чем-то новым, маскарпоне на слуху, сливочный сыр тоже, а рикотта - практически зверь морской! Вот и решилась я на его покупку, потому как захотелось приготовить тирамису, а маскарпоне в магазине не оказалось)

И тогда я позарилась на такую привлекательную баночку.. Сверху пластиковая крышка, сама баночка - пластик, в общем рикотта как сметана упакована. Жирность рикотты в этом виде минимальна - на 100 грамм рикотты - 140 Ккал, что уже позитивненько! Состав: сыворотка, молоко и лимонная кислота - вполне внушает доверие, ничего лишнего. Затем прочитаем про то, кто же произвел..

И приступаем, собственно, к пробам! Открываем второй "слой" упаковки..

Вот и сыр рикотта, очень ровным слоем лежит, обладает приятным запахом сливок, на дне немного сыворотки. Берем ложечкой..

Текстура довольно нежная, но форму держит и что смело могу сказать - подходит как для низкокалорийных салатиков, так и для десертов. Во всяком случае для тирамису идеально!

Ну и подытожу: вес баночки 250 грамм, цена моего приобретения 80 рублей (со скидкой) и масса удовольствия)
Надеюсь, отзыв был полезным) До встречи!

Агент Провокатор
написала 12 августа 2018 в 21:55