Отзыв:

Сыр President - элитный вкус.

02.04.2017
г.Омск
Дата: 29.07.2017
Достоинства: очень вкусный, грибов много
Недостатки: химический состав, дорого

Уже много лет вместо масла я намазываю на бутерброды плавленные сыры. Естественно, что я пробовала много различных марок и основные, имеющиеся в наличии, вкусы: сливочный, с ветчиной и с грибами. С грибами - мой самый любимый сыр, он есть всегда в моем холодильнике.

В связи с постоянным ростом цен, пробовала покупать сыры подешевле, были среди них совсем никакие: не вкусные, слишком жидкие (растекались с бутерброда), сомнительного качества. В итоге пришла к выводу, что буду, как и прежде покупать свои любимые марки: Президент и Хохланд. Последний раз купила 2 упаковки Президента массой по 400 грамм (всегда беру большие баночки, но имеются и по 200 грамм). Годность сыра до 8 месяцев, после открытия баночки не теряет своих свойств с неделю (дольше у меня он не задерживается). Понятно, что без химии не обошлось. К сожалению, в составе целых шесть Е: эмульгаторы, загустители, усилители вкуса и аромата. Я щепетильна при выборе продуктов, и совсем химические не беру. Плавленный сыр с грибами - единственный продукт, на состав которого я закрываю глаза. Он густой, приятного кремового оттенка, с большим количеством кусочков сушенных грибов (если верить надписи на упаковке, то это боровик). Вкус действительно неповторимый, грибной, сочетается с твердым сыром, любой колбасой или мясом.

Жаль, что без недостатков не обошлось. Первое - это состав, описанный выше, а второе - цена. Последний раз купила баночку массой 400 грамм за 186 рублей, стоимость растет ежемесячно рублей на 5. Значит спрос не останавливается.