Отзыв:

Сыграть настоящую королеву.

14.11.2018
Русскоязычный
Дата: 29.08.2020
Достоинства: Режиссер Стивен Фрирз. Прекрасная игра.
Недостатки: Тема довольно распространенная.

Не первый фильм и не первый спектакль на заданную тему, тем не менее, дает более ясную картину происходящего. Обсуждение королевской семьей темы "что частное дело, а что государственное" выглядит как дичь. Мы давно не разбираемся, где собственные бараны, а где государственные. Ради высшей цели, о которой знает Карлсон.

Фильм снял Стивен Фрирз, которого я всегда сvотрю с удовольствием. Но по-прежнему лучшим считаю его довольно уже старый фильм (первая значимая роль Тима Рота) "Стукач".

Для того, чтобы сыграть королеву, насколько я понимаю, недостаточно одной игры и желания, должна быть еще фактура. Конечно, я не об оригинальных образах королей, созданных, скажем, Чарлзом Лоутоном или Колюшем.

Если вспомнить Дугласа Адамса, то каким-нибудь инопланетянам непонятно - почему люди на Земле целыми днями занимаются перераспределением зеленых бумажек. Абсолютно также можно посмотреть и на сюжет "Королевы", который посвящен положению куска материи, прикрепленному к палке. В общем же, тема флага Великобритании слишком широка, чтобы ее в полной мере мог отобразить кинематограф. Потому фильм предполагает гораздо больше, чем это может показаться на первый взгляд.

В общем, мне понравилось, я уже который раз смотрю фильм на данную тему, хотя не испытываю совершенно никакого интереса к английской королеве, ее наследнику, а шумиха вокруг принцессы Дианы меня скорее раздражала. Ну, да пусть покоится с миром.

Briz
написала 29 августа 2020 в 15:58

Так это кино о королеве или об актрисе, которая ее играла?

Tangram
написал 7 сентября 2020 в 02:43

Я всё никак не соберусь посмотреть этот фильм, хотя давно знаю про его существование в природе. Может быть, мне уже достаточно знаний по данной теме из документальных фильмов, где я вижу не актрису, а королеву собственной персоной.