Отзыв:

Свыше 40 тысяч рублей за 7 месяцев. Мои рассуждения о ТТ — честно и без прикрас.

19.07.2016
Дата: 08.11.2017
Достоинства: Биржа платит, много заказов, все удобно и понятно
Недостатки: Штрафы, невысокие расценки, комиссия

Здравствуйте.

Находясь в декретном отпуске, я ощутила нехватку денег)). Думаю, не я одна такая. Поэтому начала думать и гадать, как заработать хоть немного. Сайты-отзовики — да, это первое, что приходит на ум. Но то ли я не умею писать отзывы, то ли еще что-то — но на всех отзовиках, а их 3 штуки (где я сижу) мой доход жалок, ну пара сотен в месяц, а то и меньше. Поэтому решила попробовать себя в написании статей.

Выбор пал на биржу Турботекст, или просто ТТ.
Биржа эта проста по сравнению с другими. Прошел регистрацию, сдал тест и сочинение — вуаля, бери заказы и пиши. Не надо принимать участия в тендерах и ждать, выберут тебя или нет. Вот с тем же Текст. Ру и Етекст я разобраться не смогла...

Сначала на ТТ я сдала сочинение на 4. Это делает ограничения в, ценовой категории, хоть и не особо. Забегая вперед, скажу — пару месяцев назад пересдала на 5 — цены на заказы не прибавились. Хотя больше всего на ценовую категорию влияет уровень и рейтинг.

Я пока достигла лишь базового уровня.
Заказы беру недорогие, в среднем 40 рублей за 1000 символов. Знаю, те, кто сидят на подобных биржах, сейчас усмехнулись — мол, гроши. Но для меня и это деньги.

Заказы беру только те, тема которых мне близка. Как-то раз замахнулась на статейку по юридической части, цена там была такая привлекательная для меня... Но как я намучалась — и непосредственно с написанием, и с уникальностью...

Выводы делаю раз в неделю, иногда в 2 недели. Денежки приходят в понедельник. Потом вывожу с кошелька на карту. Вот скрин моих доходов — здесь видно, сколько мне платят за статьи и выводы денег (на них указывают стрелки).

Всего за 7 месяцев я вывела больше 40 тысяч рублей. Если прикинуть по месяцам — это мало, ну тысяч 5-6 за месяц. Но для мамы в декрете и это неплохо.

Напоследок хотелось бы дать советы, может новичкам пригодятся:

если у Вас есть дети или ограничено время на написание статей — берите заказы, которые можно сделать хотя бы за 48 часов;
сомневаетесь в написании слова — пробейте его в интернете;

уникальность всегда проверяйте по нескольку раз, а например Текст. Ру славится своей переменчивостью — выдает 100 % уникальность, через 10 минут проверяешь — уже 80 %;

смотрите на профиль заказчика — если у него куча отказов от работ, что раз подумайте, прежде чем взять у него заказ. Я так однажды влетела — у одной мадамы было 50 % отказов от работ, но я риснула взять заказ, в итоге и мою статью завернула;

хотите сдать сочинение на 5 — после написания работы проверьте ее и на Адвего (тошнота), и на ТТ (уникальность), и на Главреде (стиль написания и качество), и на Орфограмке (ошибки). Исправьте замечания, и возможно получите 5!

Хотя вот с этими сомнениями у меня большие сомнения. Я не хочу обижать корректоров ТТ, но иногда читая чужие сочинения, вижу такую бредятину с оценкой 5, и хорошие размышления с оценкой 3-4. Хотя как тут рассуждать — я не специалист.

На этом у меня все. Подытожу — биржа ТТ хорошая, по сравнению с другими. Если постараться, можно заработать. Рекомендую!

Klara22
написала 8 ноября 2017 в 16:27

Результат неплохой, но мне больше нравятся биржи, где можно просто выставлять свои готовые работы, без заказов и обязательств.

krisfreedom
написала 8 ноября 2017 в 16:38

Я в поисках ещё одной биржи для работы, на отзывах тоже получается немного заработать...возьму на заметку, спасибо за подробное описание

Maqjjq
написала 8 ноября 2017 в 16:51

Приличные выплаты получили с этой биржи статей.

Maqjjq
написала 8 ноября 2017 в 16:52
- комментарий удален -
gur55
написал 8 ноября 2017 в 18:36

Спасибо за полезную информацию.

naday2502
написала 8 ноября 2017 в 19:08

А я на текст.ру пока обитают, может и на этот сайт загляну.

lucky
написала 8 ноября 2017 в 20:32

Спасибо, что поделились опытом. Я вот всё не решусь регистрироваться на биржах. Тесты, сочинения и временные рамки на написание статьи особенно пугают:)

EkaterinaBelaya
написала 8 ноября 2017 в 21:02

Да сайт хороший, правда я пока на микрозадачах. Как начну писать тест обязательно кто-то из детей проснется и я его просто не успеваю сдать, печально, но факт. Поэтому доход у меня где-то 1000-1500 на микрозадачах в месяц тоже хорошо чем ничего.

LedyG
написала 9 ноября 2017 в 06:06

Вы молодец! Уважаю такую позицию. Я тоже не могу похвастаться огромными заработками, но уже три года работаю на Этексте и уходить оттуда не собираюсь. Чем плохи 4-5 тысяч? На написании отзывов таких денег все равно не заработать.

Matilda88
написала 9 ноября 2017 в 06:34

Хорошие доходы. Только я что-то биржи обхожу стороной. Не чувствую в себе таланта писать, когда есть рамки всякие типа сроков, определенной темы итд. Не могу выжимать из себя.