Функциональность
Удобство
Отзыв:

Своих денег стоит однозначно!

18.12.2016
абакан
Дата: 28.05.2021
Достоинства: цена; качество; простота; дизайн
Недостатки: чуток мощнее 450 ватт
Функциональность
Удобство

Вот недавно ехал в магазин за хлебом и захотелось мороженого, а захотев мороженое вспомнил о том что в декабре 2020 года купил этот блендер. А его купил для того чтобы готовить иногда именно молочные коктейли. В итоге помимо мороженого и хлеба купил ещё и отборное молоко. Ну чтобы написать о нём отзыв с вкусностями на фото.

Рассматривал именно стационарные, а не погружные в момент отбора кандидатов из-за того, что кроме как коктейлей ему скорее всего и нечего не придётся взбивать. Так и случилось к слову сказать. С момента покупки прошло уже немало времени им пользовались раза 3-4 всего. Но уже в момент первого использования стало ясно то, что при заявленной мощности в 800 ватт он ненамного мощнее моего старого комбайна этой же марки на 450 ватт.

Первый тест-драйв показал то, что первая скорость бесполезна и готовить коктейль надо всегда начинать со второй скорости, а более мощной там и нет. Есть режим Р, который вроде для колки льда. Но его не испытывал и думаю не пригодится. Возможно 1 скорость логично будет применить для мелких кусков мяса для превращения их в фарш, но на практике не проверял.

Главное не работать им более 2-х минут времени сразу так, как мотор может перегреться от такой непрерывной работы и потом ему надо будет отдохнуть. Но для вкусного коктейля вполне хватает как раз 1-2 минуты для непрерывного взбивания. Сама чаша пластмассовая снимается легко и также быстро моется.. Ножи думаю тут стоят вечные и он всего один, а больше мне и не надо. Не комбайн же покупал.

Срок службы заявлен производителем помнится 2-3 года при соблюдений конечно же условий эксплуатаций. Идеальный, бюджетный вариант для смузи и коктейлей. Но больше 1800 рублей он стоить не должен на мой взгляд. Также чуток позже купил чайник этого производителя Vitek VT-7039

mary83s
написала 28 мая 2021 в 15:04

Отличный!)

Anita-San
написала 28 мая 2021 в 15:22

У меня тоже подобный блендер Витек, только со стеклянной чашей. Замороженные ягоды размалывает с легкостью))

написал 28 мая 2021 в 16:14

я сначало выбирал модели со стеклянной, но понял, что они тяжелей и решил пластмассовая будет лучше.

Tangram
написал 28 мая 2021 в 17:23

Объем чаши 500 мл или больше?

написал 29 мая 2021 в 04:52

1200мл забыл об этом сказать.

Dom
написала 29 мая 2021 в 10:26

Совсем не дорого, главное чтобы прослужил подольше

написал 29 мая 2021 в 16:36

ну у меня вся техника вечно живёт так, как не часто пользуюсь за исключением разве что электрочайника)))

goldfish
написала 7 июня 2021 в 21:02

цена нормальная, может и больше прослужить, если аккуратно обращаться с ним

написал 30 января 2022 в 16:43

любая техника прослужит больше если читать инструкцию и её соблюдать, но многие не считают нужным это делать.