Вес
Батарея
Отзыв:

Свои задачи все еще выполняет

14.12.2015
Смоленск
Дата: 27.06.2021
Достоинства: долговечность, работоспособность
Недостатки: некоторые технические неисправности
Вес
Батарея

Ноутбук о котором я пишу отзыв, уже не отнесешь к современной компьютерной технике, хотя в то время, когда я его покупал - это был вполне современный аппарат. Если говорить о его параметрах, то это 17 дюймовый монитор, жесткий диск с объемом 500 Гбайт, оперативная память - 4 Гбайта.

Сегодня к таким параметрам компьютера я сам отношусь с некоторой иронией. И делаю это хотя бы потому, что даже в моем смартфоне оперативка составляет 64Гб, и я уже не говорю о том что есть мобильники с объемом ОП и по 128Гб. Но для лучшего понимания, скажу, что такие параметры были вполне современными 15 лет назад. И на протяжении достаточно продолжительно времени они меня вполне продолжали устраивать.

Время данной модели ноутбука прошло в тот момент, когда компания Windows перестала поддерживать ХР версию операционной системы. Установка 7-й а тем более 10-й версии операционки резко снизила производительность аппарата. А все потому, что при покупке я не придал значения, что он 32-х разрядный. Но тем ни менее работать ноутбук все еще продолжает.

За время его эксплуатации возникали разного рода технические проблемы, перегорал видеоконтроллер, выходил из строя жесткий диск, оказалась недолговечной батарея. И это пожалуй все неисправности, которые я могу вспомнить, как существенные.

В целом могу сказать, что Ноутбуком HP ProBook 4710s я более чем доволен и он у меня оставил более, чем положительные впечатления.