Отзыв:

Свои задачи крем выполняет

10.09.2016
Дата: 26.02.2020
Достоинства: легко наносится, защищает от опрелостей, снимает раздражения, хороший состав
Недостатки: не вижу

Защитный крем под подгузник Aqa baby похвалю, отзыв пишу рекомендательный. Подгузники мы постоянно уже не носим, но крем из аптечки не убираю. На ночь обязательно наношу его под памперс, для профилактики. Крем не только создает защитный барьер между кожей и влагой, защищая ее от опрелостей. Благодаря пантенолу и бисабололу, он хорошо снимает раздражения и красноту. Причем, не только в области подгузника. У ребенка высыпало на животике, смазывала в этом месте аква беби, довольно быстро помог избавиться от сыпи

Крем гипоаллергенный, отечественного производства. Цвет - чисто белый, что говорит об отсутствии в составе любых красителей, в том числе и пищевых. Не используются в производстве и такие опасные вещества, как силиконы, парабены, минеральные масла и т.д.

Запаха практически нет, когда я наношу и растираю крем, чувствуется лишь легкий натуральный аромат. Текстура однородная, довольно плотная, выдавливается из тюбика тонкой «колбаской». А размазывается легко и распределяется по поверхности тела ровно. За счет этого разовый расход небольшой. Не скажу, что впитывается моментально, нужно некоторое время подождать, пока полностью уйдет. Кожа остается мягкой, не блестит и не липнет, никаких следов от аква не остается.
Выпускается средство под подгузник в пластиковой тубе объемом 75 мл. В основе рецептуры - очищенная артезианская вода, активные компоненты – пантенол и бисаболол, пчелиный воск, масло подсолнечника и витамин Е. Как указано на упаковке, 96% компонентов, из которых состоит aqa baby, прошли европейский контроль качества Ecocert и допущены к использованию в детской косметике.

Закрывается тюбик плотно. Колпачок не откручивается, для меня это очень удобно, ибо со съемными закрывашками я не дружу, постоянно их теряю. Чтобы выдавить крем, нужно поднять крышечку и слегка надавить на емкость.
Крем рекомендую, эффективный, задачи свои выполняет хорошо.

Helen84
написал 1 марта 2020 в 16:43

Хорошо, когда крем эффективный и помогает защитить кожу от опрелостей. Мне эта марка тоже нравится и ребенку подходит

SvetlanKaya
написала 19 марта 2020 в 16:57

Мы тоже таким кремом пользуемся, работоспособный. И еще мне крем-присыпка под подгузник нравится у этой фирмы