Отзыв:

Своеобразный юмор, но кино смотрится легко.

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 28.08.2013
Достоинства: Юмор на хорошем уровне
Недостатки: Может быть не так оригинально и весело как хотелось бы

Я вообще сначала жалела и думала, что лучше бы действие происходило именно в Майами, так как мне фильмы про суровый климат и зиму не очень нравятся. Но действие как раз разворачивается в маленьком городке посреди снежного захолустья.

Рене Зельвегер тут как всегда отлично справляется со своей ролью. Фильм не снабжен ни какими пошлыми шутками, поэтому смотреть его легко и интересно, и даже можно всей семьей.

В фильме повествуется, как вполне удачная почти во всех смыслах девушка отправляется по поручению своей компании в то самое снежное захолустье что бы сообщить новость о закрытии филиала. Очень понимаю, что это значит для любого небольшого городка. Закрытие градообразующего предприятия грозит потерей рабочих мест и угасанием самого населенного пункта. Но оказывается сообщить об этом не так то уж и просто.

Да и вообще девушка из солнечного Майами сталкивается с кучей проблем и комичных ситуаций в этих краях. Мне особенно понравилась сцена в сугробе и "красный флаг" в виде красивого нижнего белья.

Фильм получился может быть не таким ярким и очень смешным, но это не значит что он получился слабым.