Отзыв:

Своеобразный и скучноватый фильм по библейским мотивам с темнокожими актерами!

27.01.2016
2000
Дата: 26.01.2024
Достоинства: известные актеры, сюжет отчасти, финал
Недостатки: на любителя, скучноват, своеобразен, темнокожие актеры не к месту

По библейским мотивам снимают довольно много фильмов, но как-то впервые я увидела кино с темнокожими актерами в заглавных ролях, что конечно делает новый фильм "Книга Кларенса" весьма своеобразным и на любителя.

Главный герой, Кларенс, живет во времена популярности Иисуса и не верит в бога, решая подзаработать на том, чтобы изображать из себя мессию...

Актерский состав фильма оказался весьма звездным и порадовал меня отличной актерской игрой: Лакит Стэнфилд (Достать ножи), Бенедикт Камбербэтч (Шерлок), Дэвид Ойелоуо (Укрытие), Джеймс Макэвой (А в душе я танцую) и Омар Си (Люпен).

Кино длится целых два часа и мне лично было откровенно скучно, плюс на протяжении всего повествования не отпускало ощущение странности происходящего на экране, не могу воспринимать темнокожих актеров там, где должны быть белокожие по логике вещей.

Сначала все выглядело как своего рода стеб, но в дальнейшем главный герой по сути повторил судьбу Иисуса, которого распяли, да и в финале были нелицеприятные сцены.

Короче говоря, я не поняла, зачем было это вообще снимать, но может кого-то заинтересует наличие известных актеров!