Отзыв:

Своеобразный городок

27.05.2018
Дата: 28.05.2018
Достоинства: Красивое море; много сувенирных лавок, кальянных
Недостатки: Ужасное дорожное движение; грязно; навязчивые мужчины

Небольшой курортный городок на берегу Красного моря. Есть как довольно старые, но добротные отели, типа Regina или Али Баба с одноименным ночным клубом, так и настроили уже много новых. Была там один раз, мне хватило. Если поеду в Египет снова, то в Шарм-эль-Шейх. Хургаду выбрала, потому что оттуда удобнее добираться до пирамид.

Распорядок отдыха в Хургаде такой: утром отдыхаешь на море, вечером можно пойти в ночной клуб, хотя мне это и не очень понравилось, т. К. там обязательно начнет кто-нибудь знакомится в навязчивой манере; но поскольку отдыхали с компанией, приходилось ходить со всеми вместе.

Мне больше нравилось гулять по сувенирным лавочкам Хургады, ходить в ароматные кальянные, посещать лавки с ароматными маслами, которыми славится Египет. Море очень красивое, но мелкое. Зимой в январе холодные ветра. Уровень отдыха ниже, чем в Турции.

Еще забыла отметить дорожное движение- правил нет, ездят как хотят, без конца звучат клаксоны.

milayaya01
написала 28 мая 2018 в 13:41

Мне тоже нравится посещать сувенирные лавки. Сервис в магазинах на высшем уровне: и чаем упростят, и подарок подарят, и комплементами осыпят... Ну, и не дорого можно закупиться, если хорошо поторговаться.

написал 29 мая 2018 в 05:31

Что правда, то правда)

написал 1 мая 2019 в 06:28

Я тоже собираюсь в Египет, как раз мониторю места, спасибо за отзыв