Отзыв:

Свободное дыхание сразу

11.04.2016
Дата: 07.06.2016
Достоинства: Скорое облегчение дыхания
Недостатки: Не обнаружила

Этот препарат я принимала, когда ребенок заразил меня простудой, которую принес из садика и мы болели простудой вместе. Невозможно было спать вообще. Я послала мужа в аптеку за каплями. Он и купил, только не учел, что нам нужны были капли до 5 лет для ребенка и капли для взрослых. А этот препарат предназначен для взрослых и для детей, но старше 6 лет, а он думал, что купил универсальные.

Ребенку решили не давать, зато я его испробовала на себе. Действие оказалось моментальным. С внутренней стороны крышечки прикреплена пипетка, при помощи которой закапывается лекарство. Двух капель достаточно, что бы нос дышал свободно в течении нескольких часов. Я его использовала немного чаще, чем указано в инструкции. Но привыкания не случилось.

Использовала Називин дня три, когда насморк мне особенно докучал, а потом насморк прошел. Но использую Називин следует помнить, что это лекарство симптоматическое и от простуды надо принимать что-то еще.