Отзыв:

Свечи Цефекон - быстрая помощь при температуре у грудничка

30.01.2015
Россия
Дата: 31.12.2019
Достоинства: эффективный, недорогой препарат
Недостатки: учитывайте нюансы с весом и возрастом

Свечи Цефекон я купила заранее, еще будучи беременной. Изучала много информации о первой аптечке для ребенка, в принципе, там не так много и нужно. Жаропонижающие лучше всегда иметь под рукой. Лучше не использовать и выбросить, чем при необходимости бежать в аптеку и терять драгоценное время.

Цефекон пару раз я использовала, когда у ребенка поднималась температура после прививки. В составе - привычный парацетамол, который борется с жаром и оказывает обезбаливающий эффект, вроде то, что нужно после прививки.
Свечи использовала по согласованию с педиатром, она разрешила. Но что удивительно, через несколько месяцев другой педиатр сказала, что после прививки Цефекон лучше не использовать, а применять непосредственно при ОРВИ, ОРЗ. Очень странно.

Цефекон продается нескольких разновидностей, ориентируйтесь на возраст ребенка, у меня для самых малышариков с дозировкой 50 мг. Так же есть памятка использования свечек в зависимости от веса. У меня ребенок маловесный, так что ему эти свечи могли подойти и после 3-х месяцев, я больше ориентировалась именно на массу тела.

Свечи мне нравятся тем, что они действуют более эффективно, минуют ЖКТ, сразу всасываются в кишечнике и начинают действовать. Но с ними тоже можно переборщить, в идеале не чаще, чем каждые 8 часов использовать свечку.
Не могу сказать, что сын был в восторге от такого метода лечения, он съеживался при введении свечи, я думала раз маленький, то ему всё равно, но я ошиблась. Сейчас перешла на сироп Нурофен, устраивает больше, ну и ребенок его уже сам пьет осознанно - это тоже большое дело.

Я отметила положительный эффект после лечения цефеконом - ребенок легче переносил последствия прививки, видимо, болезненные ощущения сходили на нет. Температура так же снижалась.
Свечки рекомендую, лишними точно не будут, они недорогие и эффективные.

aleksandra78
написала 1 января 2020 в 14:21

постоянно в нашей аптечке, форма удобная, чтобы не пить химию