Отзыв:

Свечи от геморроя - проктозол

20.09.2014
Дата: 21.09.2014
Достоинства: Эффективность, цена
Недостатки: Плохо открывается коробочка для свечей

У меня геморрой появился после первых родов. Но тогда узелки были маленькие и не особо меня беспокоили. Но все равно приходилось иногда ставить разные свечи. Но после второй беременности узелков стали больше и они увеличились в размерах. Все бы ничего, но из-за сидячей работы узлы стали отекать и болеть. Врач сказал, сто пока 2 стадия, то можно операцию не делать и назначил мне свечи проктозол на 2 недели. После лечения ситуация заметно улучшилась. Узлы уменьшились, перестали выпадать и ушел дискомфорт из области прямой кишки. Врач еще к свечам назначил таблетки детралекс - для улучшения венозного оттока, но они такие дорогие, что я пока не могу их купить. Поэтому довольствовалась только свечами. Но учитывая, как они хорошо помогли, думаю ничего страшного не случится, если я детралекс попринимаю через парочку месяцев.

написал 24 октября 2014 в 20:42

Очень хорошие свечи я страдала геморроем и анальной трещиной 7 месяцев. После приема проктозола всего 3 свечей трещина и геморрой стали заживать и проходить.