Отзыв:

Свечи Фарматекс на самом деле защищают

28.02.2019
РФ
Дата: 25.02.2021
Достоинства: Защищает
Недостатки: Всего 6 свечек

Каждые 5 лет надо менять ВМС. Собственно, так у меня и происходит. Но между извлеченной и новой поставленной ВМС долно пройти не меньше месяца. И вот в этот промежуток времени нужна контрацепция.

Мне врач всегда советует несколько видов контрацепции на этот промежуток времени, но всегда же исходит из состояния здоровья моего организма. Два месяца назад, она сказала, что можно купить Фарматекс и предохраняться ими. Тем более, что если все хорошо будет с моим организмом, то больше, чем на месяц-полтора не затянется. (Там же анализы сдаются на все подряд, в том числе и на раковые клетки, если все хорошо, то ставят новую ВМС).

Ну купила я этот Фарматекс. Кстати, стоит препарат, я бы сказала, средне. Я понимаю, что защита должна быть хорошей. В коробочке всего один блистер в котором 6 небольших свечек. Нам хватило))) Я все делала по инструкции: подмывание, использование и так далее. У меня не было какого-либо дискомфорта или жжения, или аллергии. Как же от этого отвыкаешь! С ВМС я привыкла, что все уже готово, ничего делать не надо, а здесь ... Сначала надо сделать одно, потом поглубже засунуть, потом подождать, а потом ... Больше всего не люблю, когда эти (и не только) свечи начинают таять! Надо использовать дополнительно средства гигиены. Мне так это не нравится! Мужу сказала, чтобы сильно не надеялся, хватит и 6 раз, потом наверстаем)))

Как хорошо, что мне потребовалось только чуть больше 6 недель! ВМС поставили и все нормально. Так что, могу сказать, что Фарматекс защитил меня!

elenagorb1980
написала 25 февраля 2021 в 20:07

У меня на них была аллергия, да и просто дискомфорт дикий. Поняла, что не мое)

Klara22
написала 25 февраля 2021 в 22:33

Один из приемлемых вариантов, кому что подходит.

valera27
написала 31 марта 2023 в 06:54

Радует, когда купленное лекарство действительно эффективно.

Njkeyf75
написала 10 октября 2023 в 23:30