Отзыв:

Сюжет захватывает, но заканчивается неожиданно

14.12.2015
Смоленск
Дата: 16.11.2017
Достоинства: сюжет
Недостатки: неожиданная концовка

Фильмы о суровых буднях сотрудников наших правоохранительных органов я предпочитаю не смотреть. На то есть масса причин, но сейчас не об этом. Но, как говорится, из каждого правила есть исключение и сериал «Государственная защита» именно таким исключением и стал.

Во-первых, это было что-то новенькое, несколько не похожее на уже примелькавшиеся названия, сюжеты и актеров. Во-вторых, каждая серия удерживала периодически возникающим на экране напряжением эмоций и страстей. Было интересно наблюдать за хитросплетениями сюжета, сопереживая героям фильма в их противостоянии преступникам, желающим заставить замолчать очередного ключевого свидетеля.
В основу фильма положена работа, сформированного отдела по защите свидетелей, который осуществляет свои функции в нашей культурной столице, Санкт-Петербурге.

Порой сюжет сериала приобретал, ну уж слишком неожиданную развязку. Неожиданность заключалась в том, что сначала отдел, осуществляя защиту свидетеля, ловил наемных убийц, потом, когда те начинали сотрудничать со следствием, защищал этих же злодеев.

Этот сериал имеет несколько частей и каждая из них смотрится с интересом. По крайней мере у меня не возникало желания прекращать просмотр.

Не могу не отметить игру актеров. Среди их многочисленного количества в сериале можно увидеть и Александра Устюгова, который впоследствии сыграет главную роль в сериале «Ментовские войны». Кстати говоря он же является и режиссером данного сериала.

Говоря об отрицательных сторонах сериала, стоит отметить его неожиданно простенький финал. Но на то, наверное, были свои причины, толи финансирование закончилось, толи может быть идеи сюжетов.