Отзыв:

Сувениромания!

05.07.2013
Дата: 31.07.2014
Достоинства: Хранит воспоминания
Недостатки: Пыль собирают =)

Я не так часто езжу в командировки разные и по городам и весям, но сувениры из таких поездок собираю с маниакальной настойчивостью =) А еще приседаю на уши всем своим друзьям и знакомым, чтобы они из поездок мне не только магнитики привозили, но и всякие сувениры. Так и наполняется моя полочка с сувенирами, теперь уже у нас с мужем в квартире. Еще одна такая полочка осталась в доме у родителей, где стоят не только мною собранные сувенирчики, но и мамой еще.

Я стараюсь привозить из поездок что-то интересное - вот из Казани привезла пивную кружку и ручку, естественно, у меня же ручкомания=) Из Екатеринбурга я тоже кружку привезла в свое время=) А вот из Красноусольска подруга мне привезла этих замечательных уточек, которые, как оказалось, являются покровителями семейных отношений.

А из поездки в Абзаково я привезла не только комплект украшений из сердолика, но и рыбку из оникса (я же рыбка по гороскопу).

Зачем я собираю эти сувениры, которые многие считают ненужным хламом и пылесборниками? Мне кажется, что это отличная память о хороших путешествиях и поездках. Также это память о людях. У меня вообще такая память странная - я помню какие-то неважные вещи, но иногда я просто-напросто ничего не могу вспомнить о каком-то памятном дне до тех пор, пока не возьму в руки или не увижу что-либо, связанное с тем днем или событием. Такая вот у меня память, вещественная, так сказать=)

По-моему, это очень даже увлекательное занятие - собирать сувениры, привозить их из дальних стран и других городов, а также составлять их на красивейшую полочку, где надо их периодически от пыли вытирать =) Да, пыль они собирают, но также и хранят мои воспоминания, потому я не спешу избавляться от этих мелких кусочков моей памяти.

Это коллекционирование, в принципе, не очень затратное - я покупаю красивые вещи, которые мне нравятся, но я не гонюсь за дорогущими куклами эксклюзивной работы или за супер-дорогими украшениями, потому мои воспоминания стоят недорого, зато хранят мою память очень и очень долго.