Отзыв:

Суспензия Клацид - От бронхита антибиотик ребенку помог + фото

16.10.2013
Екатеринбург
Дата: 30.01.2016
Достоинства: эффективен
Недостатки: вкус, рвотные позывы, много осталось после курса.

Антибиотик Клацид в виде порошка для приготовления суспензии назначила врач-педиатр ребенку 4 лет, после того, как не отреагировал на антибиотик, который ранее принимали Флемоклав солютаб.

Честно говоря впервые сталкиваюсь, что во время лечения меняют антибиотик. Болел ребенок неделю, но сильно. Вероятно и свиной грипп, который ходит сейчас (январь 2016 года) у нас в городе.
Но анализы не сдают сразу, поэтому диагноз прсото ОРВИ.

2 дня была не сбиваемая температура 39,8, Нурофен скидывал до 39,00. Хотя обычно отлично нурофен помогает.

Пришлось сбивать температуру народными средствами - остужать кожу (разбавленной водкой ручки-ножки) и помахать.. На 1 градус снижается температура. Так меня учила скорая, когда нужно снять высокую температуру. Правда ребенку это не нравится, но показывала на себе.
Нужно выкручиваться. Ведь высокая температура опасна, в нашем случае до тремора ручек:(.

Так вот, антибиотик на 5-ый день лечения поменяли, т.к. температура снова стала подниматься до 38.
Купили Клацид. Через день темп. снизилась, кашель прошел, снимок пневмонию исключил.

НИКОГДА не занимайтесь самолечением, "простуды", "кашля" и пр. самостоятельно, особенно ребенку.
Это не простуда. Это вирус. И нужны противовирусные препараты, и по назначению а/б, и наблюдение врача обязательно.

Клацид продается в порошке.
Разводить нужно до 100 мл. После курса осталось много не использованного лекарства - пришлось выкинуть, т.к срок хранения суспензии 14 дней.

ВКУС.
Суспензия Клацид ребенку не понравилась, были рвотные позывы, но уговаривала, запивал водой, мотивировала конфеткой после (это Нормобакт шоколадный мишка, для восстановления ЖКТ после антибиотика).
Читала в других отзывах, что клацид действует на психику, но к счастью такого побочного действия не обнаружила.

Но все же Флемоклав нравится больше, может время не прошло и вирус сильный в этот раз, или правда другого спектра действия антибиотик.
Главное, чтобы был эффект.

Цена антибиотика Клацид в порошке 400 рублей в январе 2016 года. По рецепту у нас в городе, как и все антибиотики.

Не болейте!