Отзыв:

Сушеный базилик является ароматическим средством, содержащим камфору.

27.05.2015
г. Калининград
Дата: 30.06.2015
Достоинства: Полезен для нервной системы, сердца, почек, мочевого пузыря, от кашля, при отравлениях.
Недостатки: Противопоказаний нет

Здравствуйте! Я очень люблю ЗЕЛЕНЬ СУШЕНУЮ "БАЗИЛИК" ПРИПРАВЫЧ, мне нравится ее ароматный запах и я часто добавлю ее в пищу при приготовлении многих блюд. Если свежий лук, укроп, петртушка продаются везде и круглый год, то свежий базилик в продаже встречается реже да и стоит дороже. Поэтому мне удобно покупать и использовать сушеный базилик в пакетиках, его легко можно найти в продаже и купить с небольшим запасом, так как он не портится. Мне очень нравится вкус базилика, а ведь он является источником естественной камфоры. Поскольку базилик имеет приятный запах, я его использую еще для при приготовлении чая и ванн. Камфора из базилика полезна для центральной нервной системы, для мозга, сердца, почек, при отравлениях. Базилик это противовоспалительное средство при болезни почек, мочевого пузыря, помогает от кашля. В народной медицине им лечат головную боль. Поэтому я часто добавляю в пищу сушеный базилик для профилактики головной боли и для профилактики всех вышеуказанных заболеваний. Камфоросодержащих растений, наверное, очень мало, я лично знаю только базилик. Тем более, что натуральные лечебные средства, все же полезнее искусственных. Поэтому я рекомендую всем использовать при приготовлении пищи ЗЕЛЕНЬ СУШЕНУЮ "БАЗИЛИК" ПРИПРАВЫЧ. Приятного Вам аппетита, крепкого здоровья и хорошего настроения!

TatianaTU
написала 8 июля 2015 в 19:16

Люблю больше базилик свежий, такой уж он ароматный в салате!