Отзыв:

Суролан для лечения отита у кошек.

16.10.2013
Екатеринбург
Дата: 31.10.2015
Достоинства: Эффект
Недостатки: Цена

Капли СУролан назначил ветеринарный врач нашей кошке (Шотландская вислоухая) для лечения отита.
Маленьким котятам Суролан не назначают, поэтому 2 недели безуспешно лечили отит каплями Барс - толку ноль.

Капли для лечения отита Суролан - густые, прозрачные, запаха практически нет.
Хорошо распределяются в слуховом проходе кошкиного уха. А слуховой проход у кошек не прямой, поэтому важно помассировать у основания ухо, чтобы лекарство Суролан дошло до назначения и лучше распределилось.

ВАЖНО!

Закапывать лекарство Суролан только в чистое ухо по 2-3 капли (назначит дозировку врач, в зависимости от веса и возраста животного).
За 15 минут очистить ухо (я чистила при помощи лосьона барс), и через 15 минут уже закапать лекарство.

ЭФФЕКТ от использования капель Суролан наступил на первой же неделе. Прокапала итого 2 недели (по конец через день).

В итоге, алилуя! ушки вылечили! Кошка за столь долгие мучения меня почти возненавидела, и при чистки ушей жалобно мычала, сопротивлялась всеми кошачьими силами.

Но отит лечить обязательно нужно! Иначе может перейти в гнойный и тогда лечить сложнее и дольше.

Выглядит отит на первой стадии, как черный налет в ушах (внешне как клещи ушные). Мы сдавали анализ, чтобы определить причину черноты.

Пусть ваши питомцы будут здоровы и живут долго и счастливо!

Tonja
написала 31 октября 2015 в 22:06

очень полезный совет

Camea2002
написала 1 ноября 2015 в 00:22

Прямо сразу сейчас у своего котика ушки посмотрела, чистые, слава богу. Все равно спасибо за ваш нужный отзыв.:-) :-)

написал 29 ноября 2015 в 20:52

И Суроланом мы пользовались, и Барсом, и ни к тому, ни к другому препарату претензий нет. Странно, что Вам не помог Барс, да ещё и две недели капали... Вообще не понятно, потому что капают Барс дважды с интервалом в 5 дней. Зачем Вы две недели капали?

Елена Ч
написала 30 ноября 2015 в 12:53

Анастасия, 2 недели - назначит вет. врас.
Лечение отита и клещей разное и разные препараты.
Барс именно от ОТИТА даже по инструкции ежедневно капать. Барс от клещей, да всего дважды с интервалом.

Разные заболевания - разные лекарства.