Отзыв:

Супрадин Кидс — забавные детские жуйки, но особого эффекта нет

15.10.2013
Оттуда
Дата: 01.10.2014
Достоинства: Форма препарата, которая нравится детям
Недостатки: Дорогой, не заметили эффекта

Назначил нам данный препарат невропатолог при плановом посещении в 3 года. Супрадин Кидс содержит вещества, влияющие на проводимость нервных волокон: холин, витамины В3, В6 и В12.

Наша дочка на диспансерном учете с рождения из-за перенесенной тяжелой гипоксии. К 2 годам проблемы остались позади, и ноотропы и сосудистые препараты отменили. Теперь посещаем врача 1 раз в год и соблюдаем режим.

После 2 лет периодически нам рекомендуют профилактику в виде массажа, ЛФК и разных витаминных комплексов. Ребенок никаких особых признаков неврологиии, возбудимости, нарушения сна не проявляет, и зачем пить БАД, знает один врач да аптека, в которой мы его приобрели.

Цена высокая, даже с учетом состава. Сама бы я добровольно их покупать не стала.

Согласно теоретическим обещаниям производителя, прием Супрадина Кидс улучшает мозговую деятельность, способствует выделению энергии и принимает активное участие в метаболизме, ускоряя его. Собственно, он предназначен для развития ЦНС. Прямо маленького гения можно получить без труда. :)

Но я не заметила абсолютно ничего особенного. Дочка у нас итак активная и любознательная растет, рисует, болтает и стихи учит. От витаминов поведение и самочувствие никак не изменилось.

Единственное, что понравилось — форма препарата. Жевательный мармелад и тянучки любят все дети. И наша мадемуазель не исключение.

Рекомендовать бы я не стала. Состав не особо богат, действие избирательное. Да и эффект сомнительный.

donna
написала 1 октября 2014 в 21:30

Ну хоть принимать приятно

Рейтинг: -1
написала 1 октября 2014 в 23:03

Да, это точно, ребенку нравится

Хиппа
написала 1 октября 2014 в 22:43

Ну, и правильно! А мермеладок и в магазине можно купить мешок за эти деньги)

написала 1 октября 2014 в 23:04

Правда, за такую сумму можно накупить сладостей

написал 2 октября 2014 в 16:02

я пью для взрослых супрадин, чувствую энергию). Насчет детских - пока не знаю. Но в будущем купила бы ребенку

marica
написала 3 октября 2014 в 09:36

Отличные витаминки ,вкусные.

kalinka
написала 8 октября 2014 в 12:22

Детки такие мармеладки, конечно любят, но наверное проще купить другие более эффективные витамины и пакет конфет:)

Little foot
написала 2 ноября 2014 в 17:53

Я тоже взрослый пила энергии больше сразу стало

flowerr
написала 22 декабря 2014 в 02:06

от супрадина у нас кожа на лице начала шелушиться. попробовала дать пиковит юник (понравился из-за состава) и пока все отлично ттт. Принимаем его с сентября месяца. Ребенок чувствует себя хорошо, активен и не так сильно капризничает. Говорит, что очень приятные на вкус эти жевательные мишки)

написала 30 января 2015 в 20:53

Ага. Я бы и сама такие жевала большим удовольствием

Ligiya
написала 30 января 2015 в 09:19

Хорошие витамины, вот только запредельно дорогие. У меня они хорошо действуют на сына-школьника. Обычно даем ему в третьей четверти, когда силы на исходе. Сразу по математике одни пятерки таскать начинает))

goldfish
написала 3 февраля 2015 в 20:17

я брала гель супрадин, эффект понравился