Отзыв:

Волшебные бобы в суповой заготовке "Ярмарка ". Не поленитесь, приготовьте)

23.02.2014
Дата: 08.10.2014
Достоинства: Не требует замачивания
Недостатки: На любителя

День добрый!

Как всякая хозяйственная девушка, я решила что необходимо иметь дома что-то про запас) Замороженные овощи для быстрого приготовления рагу, или же консервированные продукты, из которых легко приготовить салатик в два счета.

В супермаркете на полке с крупами нашла интересный суповой наборчик из круп и бобовых.
В составе значились: горох зеленый колотый, горох желтый колотый, чечевица зеленая, рис длиннозернистый, перловая крупа, чечевица красная колотая. Все ингредиенты практически в равных пропорциях.

Упаковка: прозрачный плотный пакет с бумажной этикеткой сверху, имеется место для надреза(нарисованы ножницы).

Есть пара рецептов с точными пропорциями составляющих.

Отмечено что смесь не требует предварительного замачивания, что актуально в ситуации с горохом.

Смесь полностью готова к приготовлению-перебрана, без мусора и не требует мытья.

Немного необычно сочетание, как для меня, рис с горохом и перловкой.

Суп варила не по указанным рецептам, а на бульоне из курицы.
С зажаркой из лука и моркови.

Горох сварился в меру-не разваливался, но и не был твердым.

В "курином исполнении" с суповой смесью мне не сильно понравился супчик. Лучше что-то одно-или горох или рис.

Если последовать рецептам на упаковке, кажется должно более выгодно звучать блюдо. Например с грибами должно быть вообще идеально, или же в виде рагу.

Использовала я не всю пачку, оставила про запас, закрыв срез пакета блиндером канцелярским. Очень спасает меня в кухонных делах)

Удачных всем шедевров кулинарии! Пусть у вас все получается!