Отзыв:

Супергрипп выкосил почти все население! Э... Стивен Кинг прям знал о чем писать!

09.12.2014
Украина
Дата: 17.04.2020
Достоинства: Сюжет
Недостатки: нет

После прочтения цикла "Темная Башня", я решила ознакомиться с книгой "Противостояние", так как много людей, поклонников творчества автора очень любят эту историю и считают ее чуть ли не самой лучшей у него. Книга написана была в 70-х, но в выпущена сокращенном виде, в 90-х Кинг добавил туда недостающие сцены и мы имеем полный вариант в 1400 станиц!

Кинга очень даже объемная. Есть даже какая-то экранизация по-моему 90-х годов (не смотрела, сказать точно не могу) и на данный момент уже завершены съемки нового сериала по этой книге, который стоит ждать в 20-21 годах.

Тема что ни на есть актуальная... супергрипп... С самого начала мы узнаем, что в засекреченной лаборатории умерли люди от какого-то искусственно созданного вируса, охранник успел сбежать, но пути заразил и родных, и окружающих... Так болезнь распространяется просто в рекордно кратчайшие сроки! Умирает почти все население земли! Описано все очень реалистично!

Но есть люди с иммунитетом, они то и видят странные сны, где есть зло и добро... каждый сам решает куда же ему примкнуть? Основная идея конечно не грипп, а противостояние добра и зла.

Книга конечно полна событиями, сперва грипп, как происходило заражение, как вели себя те люди, которые в итоге станут главными героями, что произошло с ними и их семьями. Потом объединение в два "фронта", описание добра и зла и противостояние...

На фоне последних событий с коронавирусом, для любителей "быть на волне" книга может хорошо зайти...По мне она довольно таки необычна, герои вполне реалистичные, кто-то мне прям очень нравился, кто-то раздражал своими действиями и мыслями... В целом рекомендую!