Отзыв:

Суперагенты грабят казино

31.07.2017
Украина
Дата: 07.06.2019
Достоинства: необычный сюжет
Недостатки: Нелогично, Стычкин

Фильм вызвал двойственное чувство. С одной стороны сюжет вроде бы интересный. Главный герой собирает команду необычных людей, которые обладают некоторыми способностями, причем у каждого она своя. Ожидается интересное противостояние с врагом, но вышло банально. К тому же не было понятно зачем вообще нужно было этим незнакомым людям помогать этому мажору и рисковать своей жизнью? Зачем они туда пошли? Чтобы помочь ему вернуть какие-то деньги. Слишком незначительная причина.

Среди команды мне больше всего не понравился Стычкин. Этот актер меня вообще раздражает и здесь он тоже сыграл в своем надменном стиле. А остальные вроде бы справились. Они были загадочные, вдумчивые и грозные. Удивило присутствие тут Антонио Бандераса во второстепенной роли отца главного героя. Но он тут почему-то был круче всех, хотя не понятно было - почему.

А финал с внедрениями в подсознание другого человека - это необычно, но тут перемудрили. Стало как-то непонятно и слишком притянуто за уши. Понятно, что нужно было что-то нестандартное, ведь обычными средствами своей цели герои бы не добились. Вот и придумали фантастическое завершение, где главный персонаж себя проявил, показал свои способности. Зато других персонажей показали слабо, не видно было для них мотивации участвовать в операции. А любовная линия тоже оказалась не убедительной, слабой.

В целом фильм средний, на разок.