Отзыв:

Супер средство для очищения плиты.

06.01.2014
Челябинск
Дата: 18.05.2015
Достоинства: Хорошо очищает прикипевшую грязь
Недостатки: Необходимо пользоваться с осторожностью, чтобы средство не попало на кожу или в глаза

Чистящее средство-гель для духовых шкафов Amway мне порекомендовала знакомая девушка. Уж так она это средство нахваливала, что я не устояла и купила его. И на данный момент нисколько не жалею о покупке.

Несмотря на то, что средство предназначено для духового шкафа. Я с ним мою обычную газовую плиту. Достаточно всего небольшого количества средства налить на поверхность плиты, разбавить небольшим количеством воды, размазать по поверхности плиты и оставить на несколько минут. А тем временем пока плита отмокает, я в это время беру щеточку, которая прилагается к бутылке данного средства и начищаю чугунные подставки от плиты, на которые ставим кастрюли, сковороды и чайник.

Все, что проливается или капает на чугунную подставку, а затем настолько пригорает, что обычным средством для мытья посуды не отмывается данный гель отмывает без каких либо усилий. Когда с чугунными подставками закончено. Я возвращаюсь к плите и уже легкими движения смываю все, что нанесла. Не приходится ничего шоркать, все и так прекрасно оттирается. Поначалу боялась использовать данное средство. Думала, что грязь вместе с эмалью сотрется, но спустя несколько лет ничего с эмалью не случилось. Больше вероятности эмали испортиться, если начищать ее содосодержащими средствами.

Что касается запаха, то чистящее средство-гель для духовых шкафов Amway не имеет приятного аромата. Запах правильнее сказать неприятный, но и не отталкивающий и не резкий. Вполне себе нормальный.

Бутылку ребенок никогда не откроет, так как колпачок имеет защитную функцию. Чтобы ее открыть необходимо достаточно сильно надавать на колпачок.

Что касается консистенции, то она густая, как бы с комочками кашеобразная и имеет перламутровый белый цвет.

Данного средства хватает надолго. Мне кажется, что у меня этот бутыль уже более двух лет и до сих пор еще не закончилось. Я правда его использую не каждый раз когда протираю плиту, только когда на плиту что-то пролили или накапали.