Функциональность
Удобство
Отзыв:

Супер смартфон. Самый лучший.

04.07.2015
Дата: 05.07.2015
Достоинства: Быстродействие, голый андроид, камера, цена.
Недостатки: Батарейка могла бы быть получше.
Функциональность
Удобство

В январе у меня окончательно сдохла моя старая нокия и я занялась выбором телефона. Сразу скажу выбирала долго, перешерстила интернет, благо были каникулы. На работе уже давно успела протестировать смартфоны коллег, поэтому самсунги, леновы и филипсы сразу отпали. Моими критериями выбора были:
1 адекватная цена.
2 очень качественная камера, т.к. фотоаппарата у меня нет и не планируется. Тем более когда он нужен, его как раз не бывает под рукой.
3 отсутствие ненужных прибамбасов
4 вменяемый размер трубки - не лопата.
5 отсутствие лагов.
6 качественный дисплей.
Я выбрала Nexus 5 и не ошиблась! Очень, очень довольна аппаратом. Купила после нового года за 15 000 чёрный аппарат, объем памяти 16 ГБ, с 32 ГБ не было. Ждать не хотела потому, что цены ползли вверх. Аппарат вначале казался большим для женской руки, но привыкла буквально сразу, но мне кажется размер больше будет уже не преемлим. Дизайн строгий, не отдаёт дешёвкой. На лицевой стороне нет логотипа, это очень стильно. Установлен голый андроид 4.4.4, я не обновлялась до 5, меня и так всё устраивает. Быстродействие просто фантастическое в сравнении с дорогими самсунгами и сонями, система просто летает. Зависала ровно 2 раза за полгода, да и то может на 15 секунд. Камера просто класс, особенно в режиме HDR+. В этом режиме фоткает без вспышки, поэтому вспышкой пользуюсь редко. Камера гораздо лучше, чем во флагманах от сони уж поверьте, смотрите фотки. Видео на уровне. Для сэлфи не годится, передняя камера так себе. В телефоне установлен минимум программ, нет даже фонарика, диктофона и т.д. И это огромный плюс, т.к. я люблю всё настраивать под себя. Понравившиеся мне программы установила сама. Аппарат поддерживает жесты, что очень удобно. Использую NOVA лаунчер, настроила выключение двойным тапом и включение датчиком приближения, так что кнопку включения вообще не использую - очень удобно. Памяти мне хватает. Минус - батарейка, но на день хватает. В общем аппарат просто бомба, но мне кажется не для всех. Прежде всего для тех, кто любит покопаться, настроить всё под себя.
P. S. Не променяю ни на какой другой существующий в настоящее время, т.к. после голого андроида пользоваться чем то другим не возможно.