Отзыв:

Супер популярные актёры разочаровали

22.04.2015
Дата: 21.06.2015
Достоинства: Актёрский состав, грим, костюмы
Недостатки: Актёры разочаровали

Шон Бин, Ченнинг Татум, Мила Кунис - прочитав эти имена в списке актёрского состава фильма, пройти мимо не посмотрев картину вряд ли представляется возможным. Другое дело, что эти имена учитывая предыдущие работы актёров не очень сочетаются с жанром фэнтези. Но мало ли, что было раньше: актёрская профессия предполагает постоянный поиск; эпатаж; эксперимент, наконец.
Однако, герой Ченнинга Татум с ушками муми-тролля и в летающих скороходах был не убедителен, я бы даже сказала смешон, хотя фильм - как бы не комедия.
Роль, которая досталась Шону Бину, такое впечатление, что предназначалась явно другому актёру, но по какой-то нелепой случайности досталась именно ему. Такой яркий актёр никак себя не проявил и потерялся в шуме и пыли спецэффектов.
Про героиню Милы Кунис вообще ничего не могу сказать определённого - не зацепила.
Единственное, кто привлёк внимание - это злодей в исполнении Эдди Редмэйна. В моей памяти остался "размазня" из фильма "7 дней и ночей с Мэрилин", а тут совсем другое амплуа и я теперь другими глазами смотрю на актёра Эдди Редмэйна.
И вот эта мысль о том, что надо стать королевой, чтобы с удовольствием начать мыть туалеты, как-то не обнадёживает. Даже не знаю, рекомендовать этот фильм к просмотру или нет, но разве моя НЕрекомендация кого-то остановит? Жаль нет номинации "Костюмы, грим" - вот здесь я бы пять звёзд поставила.