Отзыв:

Супер помощь

04.10.2014
Псков
Дата: 30.05.2015
Достоинства: Дешево и эффективно
Недостатки: Результата долго ждать приходится.

Все наверное в своей жизни не раз сталкивались с проблемами засора труб.
И вот российский производитель изобрел средство для ликвидации засоров «Крот».
Уж не знаю почему так назвали средство, наверное средство пророет засор как крот на любой глубине.
У меня очень часто засоряется слив на кухне. Все из за остатков пищи.
Мучилась, пыталась вантузом и разной бытовой химией прочистить. Однажды не помогло ничего. Пришла вся в расстройстве в магазин, продавец посоветовала купить дешевое средство для труб "Розовый крот".
Это самое дешевое средство из того что было в магазине.
Средство находится в пластиковой бутылочке, само средство розовое, химический запах.
Средство жидкое, практически вода.
По инструкции, надо крота влить 200-250 гр. Средства в саму раковину, осторожно и оставить на 3-4 часа. Затем надо промыть трубы большим количеством воды.
В составе «Крота» есть щелочь, работать надо с ним аккуратно и в перчатках.
Крота вливать надо в пустую раковину, без стоячей в ней воды. Пришлось вычерпать все из раковины. Потом залила почти всю бутылочку. Заливала аккуратно прям в саму трубу.
Крота оставила на 3 часа.
И ведь пробил засор. Теперь я делаю умнее, как только чувствую что вот, вот будет засор на ночь заливаю крота.
А утром пользуюсь вантузом и трубы вновь чистые. Кстати пластиковые трубы крот не повредил.
Средство Крот это еще и профилактика от жировых пробок в сливных трубах ванны, умывальниках, кухонных раковин.
Средство «Крот» не заменимо в доме где находятся животные: кошки, собаки. Я теперь для профилактики заливаю Кротом трубы раз в месяц.