Отзыв:

Супер-крем от лишая у кошек

03.08.2013
Germany
Дата: 26.08.2013
Достоинства: Эффективно работает
Недостатки: Не замечено

Любому владельцу домашнего животного знакома проблема с лишаем. То собачка погуляет на улице да и принесет домой подарочек. То кошечка сходит на выставку и привет, то ребенок на улице бездомную животинку погладит - и красота.

У нас случился второй вариант. Обычно мои кошкозведзы по приходу домой первым делом отправляются купаться с низораловым шампунем, этого, как правило, хватает, чтобы смыть все, что нацепляли там за день и чувствовать себя безопасно. А вот как-то раз, видимо, не повезло сесть в плохо обработанную клетку, в которой перед этим посидела кошка с лишаем (как ветконтроль пропустил - не знаю, руки отить тому ветеринару). И начались развлечения. У котика обнаружился лишай, и как давай мы его лечить... А это штука такая, одним махом не выводится и вообще цепляется крепко. Нам не повезло и стандартная схема борьбы с этой проблемой (мазь, капли местного назначения) не помогли, и пришлось пересматривать стратегию борьбы.

Как вариант ветеринар предложил нам попробовать кортикостероидну антигрибковую мазь Comagis, без всяких гарантий, как говорится, для очистки совести перед тем, как начинать прием серьезных системных препаратов с серьезными побочными действиями.

Попробовали - и ура!!! Помогло и достаточно быстро. Проблема была ликвидирована в течении недели и больше мы о ней никогда не слышали.