Отзыв:

Супер комедия Семена Слепакова!

15.02.2014
Украина
Дата: 02.05.2019
Достоинства: все в этом сериале
Недостатки: нет!

На днях посмотрела замечательный сериал Семена Слепакова "Домашний арест" и спешу поделиться своими положительными впечатлениями.

Сюжет следующий: мэр небольшого городка, большой любитель денег, попадается на взятке. Но перед этим он успел сильно унизить своего соседа из коммуналки, с которым они вместе выросли. Сосед сильно обижал его в детстве, и мэр решил с ним поквитаться, когда тот обратился к нему за помощью. Униженный и оскорбленный сосед затаил обиду на мэра. А тут мэр получает досудебную меру пресечения -домашний арест по месту прописки. А прописан-то он до сих пор в той самой коммуналке, где вырос и где, до сих пор, проживает его сосед из детства. Вот и начинается веселье!

В небольшой 12 серийной картине есть все: юмор, справедливость, немного мелодрамы, жизненные ситуации. В общем, есть все для комфортного просмотра всей семьей!
В главной роли снялся Павел Деревянко, к которому раньше, к актеру, я была совершенно равнодушна. Но эта роль -просто для него! Или он для этой роли! Думаю, это его звездный час!

В фильме задействованы и другие замечательные актеры: Александр Робак, Анна Уколова, Сергей Бурунов, Светлана Ходченкова, Тимофей Трибунцев, Егор Клинаев, Марина Александрова и другие.

Сериал смотрится очень легко. Не затянут, не скучен. На мой взгляд, это один из самых удачных продуктов российского кинематографа в жанре "комедии". Я ни к чему не могу придраться!

Кстати, в фильме иногда встречается нецензурная речь, но ее очень мало и как-то не режет слух.

Семен Слепаков выступил автором идеи, продюссером, автором сценария. Т.е. это ЕГО продукт! В заставке замечательная песня его авторства и в его исполнении.

Рекомендую "Домашний арест" для семейного просмотра!