Отзыв:

Супер

07.06.2013
Дата: 09.01.2016
Достоинства: Мощная, хорошо разгоняется, отлично охлаждается

Когда летом курс доллара понизился приблизительно до 50 рублей за доллар то я понял что это самое время для покупки видеокарты так как курс не снижался ниже, да и ждать после диких скачков доллара смысла большого не было.

Я довольно долго откладывал деньги на хороший игровой компьютер, долго выбирал и ждал момента когда доллар упадёт чтобы купить что то по лучше, а не какую-нибудь ерунду по «конской цене». Выбирал из линейки видеокарт GTX 970. Эту серию производит очень много производителей, всех перечислять смысла я не вижу. Конечно все делают кто во что горазд, кто производит маленькие, а кто то средние и большие видеокарты, система охлаждения у всех разная. Но главный параметр по которому лично я выбирал себе видеокарту, это температура и возможный потенциал для последующего разгона. А вот тут у нас возникает дилемма, либо отличная система охлаждения либо средний размер и повышенная температура. Для техники самый критичный показатель это температура, а значит чем она ниже тем лучше и плевать на размер этой карты. Не смотря на то что эта видеокарта относится к специальной серии G1 Gaming купить её не составляло проблем, заказал и забрал на следующий день. Обошлась она мне в 21 500 рублей, ох боюсь представить сколько сейчас стоит такая видеокарта.

Сама видеокарта идёт в здоровенной коробке, внутри очень толстый слой формованной пены для защиты, видеокарты от возможных повреждений при перевозке. Комплектация бедная не смотря на цену, в коробке лежит макулатура, диск с дровами, да два переходника на разъём молекс, для питания. Ни каких дополнительных ништяков в комплекте нет, а жаль раньше даже в дешёвые карты ложили диски с играми. Большинство современных игр позволяют играть на максималках, а некоторые даже на ультрах, но не все, например последний бетмен тормозит если выкрутить вообще всё, включая фирменные фишки компании эн видия, всё таки ему нужна более мощная видеокарта или вторая карта для SLI. Конечно её можно не плохо разогнать, тем более система охлаждения и усиленного питания с этой задачей справятся.

Карта конечно здоровенная её длинна аж 312 миллиметров но на мой взгляд её можно было сделать меньше на 15 миллиметров, просто чуть-чуть обрезать медные трубки выступающие из радиатора, да подогнуть боковую пластину. А так мне пришлось снимать верхнюю часть корзины для жёстких дисков. В принципе размер это единственный недостаток который компенсируется отличными температурными показателями. Так что я всё равно ставлю оценку 5 баллов.