Отзыв:

Суп с этими кубиками получился очень вкусный!

15.03.2015
Казахстан
Дата: 08.01.2021
Достоинства: пахнут грибами, приятный вкус, хороший состав
Недостатки: нет

Всем добрый день!
Вообще-то мне приправа Maggi не очень нравится. Слишком много в ней резкого аромата и специфического вкуса. По крайней мере, эту приправу я узнаю и с закрытыми глазами – на нюх.
Но в этот раз я решила отойти от своих принципов, так как меня заинтересовала упаковка. Лесные грибы… Ни разу я их не ела. Вот и купила бульонные кубики, чтобы хоть так восполнить пробел.

Кубики россыпью не продаются – нужно брать целую упаковку. Цену к сожалению не помню, но в пределах разумного.
Мне понравилось, что кубики с натуральными овощами, зеленью и, конечно же, с сушёным концентратом лесных грибов.

Эти кубики отличаются от всех других тем, что их не нужно крошить перед отправкой в суп, так как они в жидкости прекрасно растворяются сами.
В упаковке 8 кубиков по 9 грамм.

Золотистая бумажная упаковка легко вскрывается, стоит только потянуть за язычок.

Кубик зеленовато-жёлтого цвета. Даже через упаковку ощущается грибной аромат. Удивительно, но специфического запаха Maggi нет. Чем я была очень рада.

Бульонные кубики можно добавлять не только в супы, но и во вторые блюда.
Я решила сварить с лесными грибами картофельный суп. Варила в мультиварке.
Сначала спассеровала лук и морковь, затем добавила картофель. И только через 5—7 минут налила воду. Я считаю, что так суп получается наиболее ароматным, потому что добавляется аромат слегка жареной (или тушёной) картошечки.
Кубики я добавила сразу же, как только бульон закипел. Нужно учесть, что они солёные, поэтому соль класть не надо. На 1 л бульона нужно класть 2 кубика.

Я варила суп в 2 л воды. Но я кроме кубиков использовала морскую соль с сушёной зеленью, поэтому клала не 4 кубика, а всего лишь 3.
Суп получился очень вкусным и ароматным! Пахло грибами, а не приправой. И меня совершенно не волновало, что в супе не было грибов.

Думаю, что такие кубики я буду покупать и впредь.

lesyaLev
написала 9 января 2021 в 01:03

Я вообще никогда не покупаю кубики для бульона. Но отзыв с видео - это круто. +1

Al-lica
написала 10 января 2021 в 04:35

Благодарю)))

avgust
написал 9 января 2021 в 09:04

У нас кубики подорожали, были 6р, стали 7р за штуку ))