Отзыв:

Сумасшедшее место в определенные желтые дни

25.10.2013
Россия, Москва
Дата: 22.11.2013
Достоинства: качественная продукции
Недостатки: Давка, дорого, мало

Сам магазин Стокманн – это очень дорогой магазин, здесь все сильно завышено. Вот в сравнение тушь Эсте Лаудер в Стокманне ее обычная цена 1699 рублей, в том же Рив Гоше – обычная стоимость 1099 рубля, согласитесь, разница в 500 рублей – не так уж и мало, а вот во время стокмановской акции «Сумасшедшие Дни» набор из данной туши плюс средство для снятия макияжа можно было купить за те же 1099 рублей. Согласитесь – совсем другой разговор.
Но не так все гладко, выставляют таких вот акционных товаров совсем чуть-чуть и в первый же день, еще до обеда все сносят с прилавков.
Купить в Калинке – Стокманн можно все, начиная от продуктов питания, парфюмерии и косметики, бытовой химии, детской и взрослой одежды и обуви, и заканчивая бытовой техникой.
Есть даже посуда и детские игрушки. Ассортимент данного магазина можно перечислять до бесконечности, все качественное брендовое.
Я посещала акцию «Сумасшедшие дни» в ТЦ «Метрополис», тот что на метро «Войковская» находится, сестра ездила в «Золотой Вавилон» на Проспекте Мира, а подруга в Мегу на Теплом Стане. Кто куда ближе живет, тот туда и поехал.
Исходя из этого могди сравнить очереди. Повезло сестре, потом подруге, а мне – меня чуть не раздавили. Открываются торговые центры с 9.00, я подошла в 8.50 (думала буду стоять одна одинешенька и мерзнуть!). Народу было у каждого хода столько, сколько же в перестройку за хлебом по талонам… К открытию (за десять минут) я оказалась в центре этой толпы, когда открыли двери, все вроде цивилизованные люди. Как стадо баранов бросились бежать – началась давка!!!
Дошла до детского отдела – из - за чего и приехала. Кошмар – все всё хватают, друг у друга выхватывают, мне кое чего даже и не досталось. Но не только из-за этого, а еще и из – за того, что просто не все заявленные размеры были, да и количество данного размера сильно ограничено.
Очень жаль было мамочек, которые приехали с детьми, им вообще ничего не досталось. Причем люди не церемонятся, толкаются и даже не извиняются. Детей могут просто раздавить. В их адрес только и слышишь: «ну, неужели нужда прям такая, приехала с ребенком?!» А если она мать – одиночка или ей просто не с кем оставить, что тогда?! Сами то Вы сюда зачем приехали?! От хорошего достатка?!
В последующие дни, вся эта кучка (ездят одни и те же и стоят там, подпирая двери с ночи) стояла и сдавала вещи обратно, какой смысл?!
Заранее появляется каталог, с рекламой грядущей распродажи.
Итог: можно купить качественные вещи по привлекательной стоимости, но сколько минусов то (читаем подробно текст выше).