Отзыв:

Сумамед - помогает или нет?

01.10.2014
Павлодар
Дата: 02.10.2014
Достоинства: Действенный, минимум (или вообще без) побочных эффектов.
Недостатки: Высокая цена

С препаратом "Сумамед" наша семья знакома больше года, дважды пролечившись им.
Средняя дочь у нас часто болеющий ребенок, которая, не смотря на закаливания, прогревания ног, свежие прогулки на улице и другие профилактические мероприятия, умудряется заболеть то ОРЗ, то ОРВИ, то бронхитом, то воспалением легких.
Вот и в последний раз мы пришли на прием к врачу с симптомами в виде сильного насморка и кашля (без намека на температуру). Я себя приучила к тому, чтобы посещать педиатра при заболевании ребенка, так как именно специалист имеет возможность прослушать легкие: есть ли хрипы или нет, а хрипы свидетельствуют о воспалительном процессе в легких, и это страшно.
Врач, не смотря на "незначительные" симптомы, услышала, что легкие наши хрипят и дыхание ребенка жесткое. Нам был прописан Сумамед, как антибиотик, призванный помочь восстановить нормальную работу легких.
Препарат стали принимать в тот же день, в следующий пропорциях: возраст ребенка - 6 лет; вес - 21 кг; 1 таблетка Сумамеда по 1 разу в день за час ДО еды или два часа ПОСЛЕ принятия пищи. Курс 5 дней.

Скажу одно, никаких побочных эффектов у ребенка не было. Через 5 дней, на вторичном приеме у врача наши легкие работали без хрипов, а общее самочувствие дочери было удовлетворительным.

goldfish
написала 20 октября 2014 в 00:49

я давно уже вместо него беру Азитромицин, намного дешевле аналог и эффективный очень..после раз за 26 рулей на днях купила

Lora01kz
написала 20 октября 2014 в 00:58

Спасибо, буду иметь в виду, а то этот и впрямь очень дорогой. И почему медики выписывают дорогие препараты вместо дешевых аналогов?

KsenyaP
написала 2 ноября 2014 в 17:37

вроде, при ангине назначают?