Отзыв:

Сухой мусс поможет немного продлить свежесть жирному типу волос

08.08.2017
Дата: 08.10.2022
Достоинства: Не склеивает волосы, продлевает свежесть
Недостатки: Практически не создаёт объем

Иногда я пользуюсь муссами для укладки волос, чтобы уменьшить пушистость, сделать волосы более гладкими и ровными. И для укладки челки я такие средства тоже использую. Каких-то особых требований и предпочтений у меня нет, поэтому когда увидела на полке магазина интересную новинку - Сухой мусс "Schwarzkopf Taft Магия объема" - то, сразу решила ее взять на пробу. Как мусс может быть сухим? - думала я по дороге домой. Вы тоже об этому думаете? Сейчас я расскажу, что это за чудо-средство!

Упаковка.

Формат выпуска здесь стандартный - балон с дозатором.

Дозатор удобный, не плется, не течет, дозирует плавно, так что нужное количество мусса можно получить без лишних сложностей.

Вся полезная информация на флаконе есть.

Здесь же написан состав. Я не буду на нем акцентировать отдельно внимание. Это обычный мусс из сегмента масс-маркет, без претензий на натуральность, так что состав соответствующий. Каждый решает сам брать или не брать. Я ничего критичного не вижу, так как состав наносится на волосы, которые по сути являются омертвевшими клетками.

Консистенция и аромат

Мусс белого цвета и плотной, упругой консистенции.

В общем-то на вид, это обычный мусс и я сначала вообще не поняла с чего его назвали сухим.

Однако, при распределении по волосам он очень быстро высыхает до состояния пудры. Он просто превращается в белый, клейкий порошок, который обвалакивает волосы. На волосах его визуально не заметно, если не переборщить с количеством. Волосы у меня темные у корней.
Несмотря на это свойство, все равно не могу решить насколько оправдано название "сухой мусс".
Хотела показать как он подсыхает на руке, но по фото не совсем понятно

Аромат косметический, ничем особо не примечательный, без особой сладости, но на волосах довольно долго держится.

Результаты применения

Основное, что обещает нам производитель это объем и продление свежести. Второй пункт меня заинтересовал даже больше, чем первый, так как у меня жирный тип волос, корни становятся грязными очень быстро, поэтому приходится мыть в лучшем случае через день, а также пользоваться сухимим шампунями.
Так вот, этот мусс действительно немного освежает внешний вид корней. Есть они прям совсем грязые, то он вряд ли сможет помочь, а если нужно именно немного освежить, то средство прекрасно абсорбирует излишки кожного сала, уберет жирный блеск. При этом в отличии от большинства сухих шампуней, мусс не делает волосы наглухо матовыми и безжизненными на вид.

Что касается объема, то здесь производитель преувеличил возможности продукта. Средство минимально приподнимает волосы у корней. И даже этот скромный объем держится буквально минут 20 на моих волосах. У меня густые, длинные и тяжелые волосы, им под собственным весом тяжело объем держать, но даже по челке я вижу, что мусс для создания объема не подходит.

Итоги

Плюсы:

- Волосы не склеивает
- Продлевает свежесть, абсорбирует излишки кожного себума
- Экономичный расход

Минусы:

- Если переборщить с количеством, то останется белый налет
- Минимальный объем, который быстро спадает

Я могу рекомендовать этот мусс обладательницам жирного типа волос именно в качестве средства, которое способно немного продлить свежесть или как легкую альтернативу сухому шампуню. А вот для создания объема он не подойдет.