Отзыв:

Сухой кашель у ребенка - попробуйте Аскорил

11.04.2016
insta
Дата: 08.02.2020
Достоинства: Быстро действует
Недостатки: Есть сальбутамол

Я не фанат лекарственных средств и при удобном случае даю детям от кашля редьку с сахаром, но когда кашель сухой и дети не спят, я стала пользоваться аскорилом, мне понравился эффект от него.

"Аскорил"- комбинированный препарат в сиропе, дети пьют его легко, мерный стаканчик в составе есть.

Главное, что он не просто помогает мокроте отойти, но и частично гасит сухой кашель ночью ( как синекод) - таким образом, ночью нет приступообразных кашлевых попыток у детей, это очень сильно выручает и самого ребенка и родителей. Но, опять же, в отличие от синекода, аскорил лечит кашель, а не просто снимает симптомы.

По составу- есть и сальбутамол, и бромгексин - поэтому, если вы даете несколько препаратов, нужно обязательно смотреть на совместимость и давать антигистаминное средство, чтобы кашель у ребенка не усилился.

Поскольку производитель индийский, цена за флакон сиропа 100 мл вполне приемлемая- 280 рублей.