Отзыв:

Сухие и шершавые пятки? Боитесь порвать простыни?) Крем Аквапилинг вас спасет!

08.08.2017
Дата: 17.02.2021
Достоинства: Цена, эффект
Недостатки: Если только состав

Ещё в конце лета - начала осени столкнулась с проблемой очень сухой кожи пяток. Настолько сухой, что пятки стали шершавыми, с зазубринами и даже микротрещинами. Честно, боялась простыни порвать, так цеплялись за них эти "заусенцы". А если серьезно, то очень неприятно и некрасиво иметь такие неухоженные пяточки. Никакие пемзы, скрабы, воски глобально проблему решить не могли.

Потом я случайно узнала о креме для ног "Аквапилинг" из Фикс Прайс. Решила пробовать его, теперь делюсь впечатлениями.

Упаковка

Изначально была картонная упаковка, но у меня она не сохранилась, перейдем сразу к тюбику.

Небольшой мягкий тюбик с откручивающеся крышкой, ничего особенного.
На обратной стороне вся полезная информация.

Носик широкий, крем выдавливается легко

Состав

Фото состава приведу, но разбираться в нем не буду. Ясно, что крем далек от натурального, здесь дешёвые компоненты, но и стоит он 55 рублей. К тому же наношу я его исключительно на пятки, не думаю, что он способен принести мне вред. Индивидуальную реакцию никто не отменял, но у меня аллергии не было.

Цвет, текстура, аромат

Крем молочного цвета

По текстуре больше похож на гель

Пахнет он своеобразно, но не противно. Запах с какой-то кислинкой.

Опыт применения и результаты

Я наносила крем на пятки ежедневно вечером после принятия ванны. Буквально на третий день я заметила результат. Нет, пятки не стали как у младенца, но шершавость явно сгладились.
Я не могу сказать, что за неделю применения кожа пяток стала идеальной, но она стала мягкой, ушла вся шершавость и зазубрены, микротрещинки также пропали. Кожа оставалась суховатой, но это легко решить всяким восками, маслами.

Крем действительно рабочий! Вряд ли он поможет совсем в запущенных случаях и вылечит глубокие трещины и сантиметровые мозоли, но облагородить пятки точно сможет.
Прошу прощения, но фото до/после не будет, я -эстет, и мне неприятно такое выкладывать.

Итоги

Плюсы:

- Цена,
- Быстрый эффект,
- Хорошо впитываться,не оставляет липкости

К минусам можно отнести состав, но здесь важно, что он рабочий!
Учитывая копеечную цену смело могу вам рекомендовать крем для ног "Аквапилинг" Фармтек.