Отзыв:

Судьба копирайтера из прошлого века.

30.01.2018
Украина
Дата: 06.02.2018
Достоинства: главные актеры
Недостатки: слабый сценарий, слабая игра актеров

За что можно посмотреть (слово "полюбить" здесь, как ни странно, все же не к месту) этот фильм? За актеров - Роберта Паттинсона и Уму Турман.

Благодаря их присутствию решила посмотреть фильм и я.
Но, оказалось, что, по большему счету, больше этот фильм и не за что смотреть.

Фильм о том, какую тропу иногда выбирают люди при бегстве от бедности. Но вот у меня герой Паттинсона не вызвал никаких чувств: ни отвращения, ни сожаления. Так и хотелось сказать знаменитую фразу "Не верю!"

Сценарий слаб, актеры играли как-будто позади за ними стояли с плетью, как-то через силу. Совершенно точно, что игра в этом фильме - это не их уровень. Я все ждала какой - то динамики, накала страстей, но все продержалось вяло до конца. Конечно, в некоторых фрагментах режиссер пытался зацепить интерес зрителя, но как-то духу ему что ли не хватило, или звезды были не в нужном созвездии. насеколько мне известно, вместо Умы Турман, могла быть Николь Кидман, но почему-то я уверена, что это бы ситуацию и честь фильма не спасло.

После просмотра фильма "Милый друг" возникла реальная аналогия главного героя с нынешними копирайтерами. Ведь большинство копирайтеров сегодня становятся таковыми не ради удовольствия, призвания, а именно ради заработка. И пишут так же как герой Паттинсона относится к героиням.

Мой вывод после просмотра - лучше пройти мимо этого фильма, если ценишь свое время - есть куча более достойных вариантов потратить его с большей пользой.

Спасибо всем прочитавшим. Пусть обойдет стороной вас удовольствие, которое вызывает печаль!

SilverMoon
написала 10 февраля 2018 в 20:44

Актеры именитые, а сам фильм оказался так себе.

krisfreedom
написала 12 февраля 2018 в 09:09

Паттинсона не люблю, а вот сюжет сам по себе интересный. Видимо, плохо реализовали (

Таис
написала 12 февраля 2018 в 18:45

Уму Турман люблю только в фильмах "Убить Билла", во всех остальных - она для меня все равно "та самая невеста"... Название отзыва повеселило меня, интересное сравнение

Masterpiece
написала 20 февраля 2018 в 20:38

После вашего отзыва не буду смотреть.

Tangram
написал 25 февраля 2018 в 01:40

Костюмы и интерьеры эпохе соответствовали?

oxsanaya
написала 26 февраля 2018 в 22:33

В целом, насколько я поняла, да.