Отзыв:

Отличный курорт для выносливых

06.02.2015
Тульская область
Дата: 08.06.2015
Достоинства: Хороший курорт
Недостатки: Сервис до европейского не дотягивает

Летом 2012 года довелось мне отдыхать в курортном городке Судак, на тот момент являющийся территорией Украины, так что вся оплата проходила в гривнах.

Климат в Судаке весьма сухой, так находится он на возвышенности, лично я жила во время отдыха на Фирейной горе, самой высокой части города.

Не стоит ждать от Судака обширной растительности или зелени, по сути, это выжженный солнцем город, в котором активно идёт застройка частного сектора, будущего жилья для отдыхающих.

В Судаке есть Аквапарк, где днём можно порезвиться на горках, а в ночное время там проводятся аква-вечеринки и пенные шоу. Цены в аквапарке такие же как и у нас, в общем, не завышены, демократичны.

В центре города есть большой фонтан, который в вечернее время подсвечивается в такт музыке. Фото возле него получаются яркие и запоминающиеся.

В Судаке несколько пляжей, все они галечные, но есть и детский, где отсыпано песком, правда вход на него платный около 5-10 гривен с человека, я точно уже и не помню.

Вечером можно прогуляться по набережной, где множество живых статуй, различного рода развлечений.

А вот посетить Судакскую крепость у меня к сожалению не получилось.

Для тех, кто едет на курорт с детьми есть найдётся масса развлечений. Парк аттракционов достаточно большой.

Экскурсионные бюро предлагают массу занимательных экскурсий в Феодосию, на Водопады "Джур-Джур", джиппинг.

Судак мне понравился не смотря на отсутствие зелени, милый и гостеприимный городок.
С питанием проблем тоже нет множество кафе, ресторанов и столовых.

Хиппа
написала 8 июня 2015 в 14:32

Подруга в позапрошлом году оттуда приехала, полная восторгов. Сказала, что и впредь, если и будет куда-то в Украину ехать, то только туда!

Гелла
написала 8 июня 2015 в 14:48

Не самый лучший курорт, но и не плохой. Главное, уметь отдыхать.

lety
написала 8 июня 2015 в 15:52

А стена, изображённая на баннере, тоже находится в Судаке?

Гелла
написала 8 июня 2015 в 18:29

Это обзор Судака

Lana Lana
написала 8 июня 2015 в 16:23

Тоже бывала там, еще во время СССР, отличное место, вода просто кристально чистая раньше была., правда как сейчас не знаю.