Отзыв:

Нужна мочалка на голове? Тогда помой волосы этим шампунем...

06.02.2015
Тульская область
Дата: 06.01.2016
Достоинства: Большой объём, узнаваемая марка
Недостатки: Волосы без объёма и не возможно расчесать

У меня длинные волосы, которые нуждаются в постоянном и тщательном уходе. Из-за частого использования фена выпрямителя для волос, они стали суховаты и появилось небольшое сечение. Вот я решила попробовать новый для меня шампунь Прелесть "Объём и сила".

Разложу всё по полочкам, поделю на плюсы и минусы.

ПЛЮСЫ:
- большой объём - 600 мл,
- при выборе нового шампуня, подкупила надпись, в которой говорилось, что SLS отсутствуют,
- опять же заинтриговало сама марка продукта, раньше, ещё в 90-х годы пользовались единственно известным лаком для волос с одноимённым названием "Прелесть",
- носик дозатор,
- густой шампунь перламутрово-белого цвета,
- хорошо пениться и легко смывается,
- опять же к плюсам можно отнести сравнительно не дорогую стоимость шампуня, хотя, к примеру, шампунь Шаума в той же ценовой категории, но моющие и ухаживающие его свойства значительно лучше.

МИНУСЫ:
- дозатор с носиком, который должен был облегчить использование шампуня, но у меня дозатор на флаконе такой тугой, что его невозможно продавить и выдаёт он ничтожно маленькое количество шампуня, приходится раз пять нажимать на дозатор.
- к сожалению, лично мне шампунь не подошёл, так как после его использования я просто не могу расчесать волосы, они становятся похожи на мочалку. Даже просто руками их проблематично становится разделить. Это свидетельствует об отсутствии каких-либо смягчающих и кондиционирующих веществ.
- в виду того, что волосы мои тонкие и без особой пышности, то я ожидала хотя бы обещанный объём, которого увы я не заметила.