Функциональность
Удобство
Отзыв:

Студент, школьник или работник останутся в восторге! Полный разбор Ricoh SP150su

18.07.2017
Россия
Дата: 28.07.2017
Достоинства: Функциональный, небольшой, экономичный, недорогой
Недостатки: Не обнаружила
Функциональность
Удобство

Хотелось бы поделиться восхитительной находкой от компании Ricoh - это лазерный принтер ricoh SP 150su.

Сразу хочу заметить, что за такую цену-это просто нереальный агрегат, который выручает в каждой ситуации, в которой какой-либо степенью фигурируют бумаги. Хочу поделиться отзывом на Ricoh SP 150su

Все мы были школьниками/ студентами и не у каждого из нас дома был принтер и сканер, а тем более всё сразу.
Допустим мне приходилось тратиться на распечатку работ и суммы были достаточно большими: за печать одного листа уходило от 3 до 7 рублей в зависимости от месторасположения пункта печати.

Училась я в школе, затем в университете. Школу считать не будем, а вот университет-это в среднем по 10 предметов в семестр, на каждый из которых 1-3 раза нужно что-нибудь распечатать ( а иногда и больше). Размер текста возьмем на 10 страниц. Уже представляете, насколько велики эти числа?
Если бы я ricoh выпустили к первому курсу, то это была бы ОГРОМНЕЙШАЯ экономия бюджета.

Так вот.
Принтер имеет небольшой размер : примерно 30х20х12 см. Он легкий, поэтому с такими габаритами его можно поставить практически где угодно и ваше рабочее место не слишком уменьшится.

Работа с ним не доставит никому труда : обращаться с ним легко и просто. Не нужно иметь большого ума, чтобы все понять.

Если принтер включен-горит зеленая кнопка. Если есть какие-либо неполадки-красная.

Подробнее о "красной кнопке". Точная проблема будет указана на программе в компьютере, будь то замятие бумаги или отсутствие подачи. Узнав проблему, вы легко исправите неполадку.

Внутри можно рассмотреть механизм работы: здесь все красиво, но не совсем понятно. Ха-ха. Для ознакомления.

Ну вот мы и подошли к той самой программе, которая будет вашим проводником в мир печати и сканирования.
Называется она Ricoh printer и устанавливается вместе с установкой принтера на ваш компьютер. ( в инструкции будет все более подробно описано).

Функционал принтера не может не радовать:

1. Печать.
В левом углу вы можете отслеживать заполненность тонера и в любой момент можете дозаправить, так сказать.
В состоянии устройства указывается состояние принтера на данный момент (там может быть указана та самая "красная кнопочка".

Печатать до безумия просто : открыли программу, открыли файл и печатайте его ( в word либо excel)

Краска наносится ровно, не бывает пробелов. Тест будет отлично виден на бумаге.

2. Сканирование.
Сканирование тоже всегда проходит на ура. Отсканировала книгу и свои документы (паспорт) без проблем. Не пришлось снимать обложку либо прижимать вещь плотнее к принтеру - Ricoh SP 150su спокойно справился и без этого.

3. Копирование.
Думаю, здесь не стоит рассказывать, все видно наглядно.

4. Параметры.

Если Вы работник, принтер лично ваш и Вы бы не хотели, чтобы им кто-то пользовался, то в настройках можно установить свой пароль.
Также при печати можно установить дополнительное расположение текста, что позволяет совершать печати любых форматов.

Лазерный принтер Ricoh SP 150su действительно является одним из лучших и относительно бюджетных принтеров на сегодняшний день, который имеет такой мощный и огромный функционал.
Краска расходуется не быстро, как по мне, поэтому огромной нужны в ежемесячной заправке у Вас не будет.
Если Вы студент или работник, то обязательно приобретите эту классную модель. Тем более, во многих магазинах на такую модель скидки, так что его можно приобрести по привлекательной цене в диапазоне от 2500 до 4000.
Если Вы родитель студента\школьника, то думаю, для экономии семейного бюджета принтер как раз кстати, если Вы часто имеете дело с бумагами.
Пользуюсь уже почти год и никаких неполадок не обнаружила.)