Отзыв:

Сценарий слабоват, но, в целом, фильм интересен

22.10.2013
Дата: 20.05.2022
Достоинства: Визуальные эффекты, актеры
Недостатки: Сценарий слабоват

Как правило, совсем не смотрю фантастику. Ну, только уж за совсем редким исключением. «Обратимая реальность» Дмитрия Константинова, как раз и стала таковым.

Сюжет.

Один из высоких чинов виртуальной полиции предлагает своему брату-оперативнику Михаилу, выполнить задание по внедрению в группу антивиртов, вставляющей палки в колеса корпорации «Новая жизнь». Корпорация занимается организацией и агрессивным внедрением виртуальных путешествий, антивирты же пытаются вернуть людей к ценностям реального мира. Михаил должен познакомиться и действовать через сотрудницу «Новой жизни» Вику, которая предположительно связана с антивиртами. Однако обстоятельства складываются так, что Михаил сам попадает в переплет и становится подозреваемым в убийстве.

Фильм показался мне достаточно интересным, хотя сценарий и слабоват. Основное достоинство картины больше в визуализации различных эффектов. Смотреть на «компьютерно-виртуальные штучки» было весьма забавно.

Привлек фильм внимание и актерский составом. В первую очередь, Тимофеем Трибунцевым и Павлом Чинаревым. Актеры отлично сыграли свои роли, даже притом, что персонажи обоих были довольно просты, без какого-либо колорита.

Картина будет интересна, скорее, больше для молодежи. Меня она не особо захватила, но, в целом, показалась неплохой.