Отзыв:

Сценарий фильма показался невообразимо скучным

22.10.2013
Дата: 03.06.2020
Достоинства: Не увидел никаких плюсов
Недостатки: Скучно, нудно, сценарий

Испанский драматический триллер «Прощай» мне показался необыкновенно скучным. Вроде и динамика есть, и сюжет на криминальную тему, но как-то ничто в картине не захватило.

Погибший в автокатастрофе ребенок, осужденного и отбывающего наказание Хуана, становится причиной мести убитого горем отца. Офицер полиции Трини, которой поручено дело, пытается остановить мужчину, вышедшего на «тропу войны».

Бандитские разборки, коррумпированные копы – в принципе, стандартные атрибуты жанра. Но все слишком длинно, нудно и утомительно. Уже через полчаса, у меня картина стала вызывать невообразимую скуку. Промаявшись, досмотрел фильм до середины, а дальше желание пропало напрочь.

Всегда с удовольствием смотрел фильмы с участием Марио Касаса, но «Прощай» не понравился совсем. И в первую очередь, из-за своего сценария.

Думаю, что два часа подобного зрелища перенесет далеко не всякий зритель. К просмотру фильм рекомендовать не буду.

galka2767
написала 10 июня 2020 в 06:49

Есть такие тягучие фильмы, изматывающие и без того унылую душу. Хочется побольше динамики и оптимизма, которого так не хватает в этой жизни

elenagorb1980
написала 1 февраля 2021 в 22:17