Отзыв:

Струковский парк - чудесное местечко для спокойного отдыха и не только!

11.08.2018
Дата: 12.08.2018
Достоинства: Зеленый, красивый, ухоженный парк для спокойного отдыха
Недостатки: нет

В Самаре была впервые и очень посоветовали местные жители непременно посетить самый старинный парк города, в который я и направилась! Струковский парк в Самаре - показался мне живописным местом с самого начала, потому как его "открывает" вот такой фонтан))

По-моему очень удачный и такой трогательный) Далее идем вниз по спуску..И видим вот такой монумент в начале спуска..

Ну а теперь началась зеленая зона, очень красивая, ухоженная и чистая, такая, что хочется остановить мгновенье и полюбоваться этой красотой. Любоваться есть много где - для этого предусмотрены и лавочки (достаточное количество) и беседки. Главным украшением парка является изумительный каменный фонтан, очень красиво и безусловно привлекает любителей необычных фото)

Также понравилась аккуратная, белоснежная беседка с видом на набережную и на Волгу. Цены ей нет, и место в этой беседке в тепленькие деньки судя по всему надо бронировать)

Что хочется сказать - Струковский парк в Самаре более подходит для спокойного семейного отдыха, наслаждения природой и красотой. Но если у вас есть малыши - им найдется здесь занятие. Помимо того, что в парке просто можно кататься и на самокатах, и на велосипедах - предусмотрены еще небольшие горки, так скажем, "мини-фристайл" для прохождения которых также потребуются перечисленные выше виды транспорта. также есть качели и для взрослых, и для детей.
Подытожу тем, что парк очень понравился - ухоженный, чистый и зеленый - мне кажется именно то, чего ожидаешь обычно от парка))
Надеюсь, отзыв был полезным, до встречи)