Отзыв:

Стремление к лучшему свойственно всем.

16.02.2015
Башкортостан
Дата: 23.01.2016
Достоинства: Идея хорошая, сюжет, игра актеров, музыка
Недостатки: Есть очевидные ляпы
Рейтинг: -1

Человек всегда стремится к лучшему и в этом стремление иногда видит мир по другому.

Именно так, с мечтой о лучшей жизни живет главный герой этого детективного сериала Игорь Соколовский. И наверное авторы сериала тоже решили нам показать, пусть и не совсем реальную, но хотя бы свою мечту, как должен меняться человек.

Иначе как объяснить почти мгновенное перевоплощение богатого сынка бизнесмена и чиновника из негодяя в правильного человека. И не только в человека, но и хорошего опера, который один за другим раскрывает самые сложные преступления.

Но все равно такую историю хочется смотреть, ведь и мы зрители в душе хотим лучшей жизни.
Я на 100 процентов согласен с основной идеей режиссера и сценариста сериала "Мажор": надо верить в человека.
Виктория Родионова тоже верить в Игоря, когда все другие отворачиваются от него. А Игорь, как положительный герой стремится оправдать это доверие. И у него все получается, все в ажуре, точнее в мажоре. Он даже не останавливается ни перед старой дружбой, ни перед отцом, теперь он хочет правды. Любой ценой! Вот это немного пугает. Такой резкий переход всегда пугает.

В целом же сериал можно смотреть, и игра актеров мне понравилась, и отдельные сюжеты (местами захватывает), и музыка к фильму. В общем рекомендую к просмотру.