Отзыв:

Стражи Галактики Часть вторая - даже интересней первой.

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 12.05.2017
Достоинства: Интересно смотреть, много событий, юмор
Недостатки: Не обойдется без печальных моментов, отношения Питера и Гаморы почти не развиваются

Посмотрела новый фильм Стражи Галактики Часть 2, как всегда уже есть версия на бескрайних просторах интернете. Впечатления хорошие, есть о чем отзыв посвятить.

Удивительно, но продолжение фильма мало чем уступило, если не превзошло первую часть. Там все было не очень понятно, особенно с историей происхождения "Звездного лорда", тогда как тут уделили не малую часть времени поискам своих корней и самого себя. Ну если так посмотреть, то "корни" сами нашли Питера, и была сцена из разряда "Здравствуй, я твой папа". Наш герой не стал обижаться за то, что вырос то он без отца ( хотя- с какой стороны посмотреть) и решил узнать папу поближе. А вот папа оказался тот еще меркантильный "фрукт".

Сама история происхождения отца Питера мне показалась ну слегка перемудреной, мне как всегда, не хватило подробностей. А тут прямо все так... эпично, с размахом, Эго (очень подходящее и о многом говорящее имя) создал целую планету. Хотела бы я обладать таким умением. Хотя Эго тут носитель не только уникального знания, но и безграничной власти. А власть не всякий может выдержать.

Но это не значит, что кино полностью будет посвящено только отношениям Питера и его отца. Тут не одна линия повествования. Нам немного расскажут и про Ракету, и про причину не самых нежных сестринских отношений, и про того, кто на самом деле вырастил Питера.

С романтикой в фильме все глухо. Не в том смысле, что Питер перестал уделять внимание Гаморе, а в том, что он топчется на одном месте в этих отношениях. Этак, если они будут друг другу двигаться, так и еще придется 10 частей снимать.

Рада, что Грут можно сказать возродился, пусть и таким способом. Ведет он себя, обычный ребенок. Но зато как все почувствовали ответственность за него, даже циничный енот Ракета. И Стражи стали напоминать семью, только малость странноватую. Смесь заботы со здоровым отцовским пофигизмом.

В фильме будет и один печальный момент, связанный со смертью одного из довольно важных героев. Не всегда же веселиться над шутками персонажей.

Что еще сказать о новом фильме Стражи Галактики Часть 2? Наверное то, что смотреть можно, и жаль, что очередную часть снова придется ждать года три наверное.