Отзыв:

Страшно только в начале

22.04.2015
Дата: 13.10.2015
Достоинства: Страшно
Недостатки: Субъективные

Я смотрела "Астрал. Глава 2" 2013 года. В третьей главе Астрала 3 другой актерский состав, кроме Лин Шэй в роли экстрасенса. Сюрпризом для меня стало участие в фильме ужасов Дермота Малруни - классического героя любовника. Хотя участие Патрика Уилсона тоже было неожиданностью.

Вообще, я заметила тенденцию, что популярные голливудские актеры не брезгуют фильмами ужасов игнорируя предубеждения и предрассудки. К примеру, Николь Кидман в образцовом, на мой взгляд, фильме ужасов "Другие" или жуткая картина "Мама" с красавчиком Николаем Костер-Вальдау. Это значит, что профессионализм и гонорары мировые звёзды киноэкрана ставят выше страха впустить в свою жизнь астральную нечисть.

В Астрале 3снимается очень красивая девочка Стефани Скотт. Кроме кукольной внешности молодая актриса была довольно убедительна в роли юной девушки, у которой проблемы с потусторонним миром.

Страшно мне было до тех пор, пока не появились в кадре сущности во плоти. То есть, пока всё на уровне звуков, теней, намёков, тогда страшно. Как только в фильмах ужасов показывают реальное существо в виде огородного пугала тут же перестает быть ужасно.

Третий Астрал закончился так же, как и предыдущие фильмы этой серии - победой людей над заблудшей тёмной душой, но с намёком на продолжение в виде возникшего на весь экран привидения.