Отзыв:

Страшная правда...

05.07.2013
Дата: 23.09.2013
Достоинства: Сюжет

Фильм меня поразил до глубины души! В нем показано, что станет с человечеством, если ему вдруг придется лицом к лицу столкнуться со своей звериной натурой. Она победит, увы.

Жители одного города начали внезапно слепнуть. Чтобы они не заразили окружающих, их отправляют в карантин. Но вскоре заболевает весь город, и эти люди остаются не только без надзора, но и без какой-либо помощи извне. И они должны сами пытаться организовать свою жизнь. Но они слепы.

Только одна женщина почему-то зрение не потеряла, но если ее тайна откроется, ее просто в рабство возьмут более сильные, которые хотя и слепы, но все еще сильны. Да, это страшная правда о нашем мире, где правит все еще сила, а не разум, мысль или дух. Только сильные победят и выживут. Слабые спасутся не благодаря своему духу, а потому, что хорошо спрячутся.

Фильм показал, насколько ужасными и страшными могут быть люди без моральных принципов и сдерживающих их общественных оков. И что те, кто не приемлет насилие в жизни, запросто может умереть от рук таких подонков - им ведь ничего не стоит убить человека...