Отзыв:

Странный творог, странный состав

15.03.2015
Казахстан
Дата: 03.07.2019
Достоинства: умеренная цена, некислый, получаются неплохие сырники
Недостатки: состав, странная консистенция, нет официальной даты изготовления и адреса

Всем добрый день!
Такой творог в магазине я увидела впервые. Хотя я стараюсь не покупать в пачках, потому что он часто бывает кислым. Но очень уж понравилась картинка на упаковке – сытый кот. Это не я придумала название. Так называется торговая марка.
Творог завёрнут в плотную бумагу, а затем ещё упакован в целлофан, который запаян с обеих сторон.

С изготовителем возникла путаница. На упаковке указаны два адреса: пос. Ждановский (под буквой А) и пос. Сатис (под буквой Б).

Оба они находятся в Нижегородской области. Но фирмы-производители разные. Чтобы понять, кто из них сделал творог, нужно посмотреть на упаковку. Но на ней ничего не написано!
Приклеен лишь маленький ярлычок с датой изготовления.

И то: такую «филькину грамоту» могут наклеить и в магазине. Я же со всех сторон оглядела упаковку – больше никаких надписей, которые бы рассказали о производителе, нет. Будто делали подпольно. Или же стёрли информацию в магазине.
Творог белого цвета, мелкозернистый.

Он мягкий, но немного странноватый. Как будто воздушный. Когда его берёшь ложкой, он рассыпается и кажется, что его взрыхлили.

На вкус он неплохой. Хотя кто привык есть домашний творог или зернистый – будет малость разочарован.
Вроде бы ничего плохого о нём сказать не могу, но всё равно создалось ощущение, что он пустой.
Я из него делала сырники. Они получились очень даже неплохими. Но есть его не стала.
Необычен и состав. Помимо молока и закваски в составе есть хлористый кальций.

Я слышала, что его используют для приготовления творога, но такой творог попробовала впервые. И думаю, что в последний раз.
Цена 350 тенге (или 58 рублей).