Отзыв:

Странный лак

03.08.2013
Germany
Дата: 11.08.2013
Достоинства: Красивый цвет
Недостатки: Трудно наносится, плохо сохнет

Лак для ногтей Estee Lauder Extravagant Night - это, похоже, самый странный лак в моей коллекции, по сей день я совершенно не могу решить, что же мне с ним сделать.

Я покупала его, не сверяясь заранее с отзывами и свотчами в интернете, расчитывая на то, что такая приличная марка не может меня огорчить явным провалом. Как я ошибалась.

Я пыталась красить этим лаком ногти несколько раз. Из общего опыта стало ясно, что если повезет, то хотя бы в три слоя он будет выглядеть не очень полосато. Но это если повезет. А если не повезет, что бывает чаще, на трех слоях то там, то сям возможны просветы.

Лак представляет собой полупрозрачную желейную грязно-коричневую базу, наполненную крупным шиммером рваной формы бордового и серебристого цвета. Казалось бы, шиммер должен плотно укрывать поверхность уже в два слоя, но отчего-то этого не происходит. Только три, если не больше.

Кроме того, лак этот отвратительно сохнет и без специальной сушки отказывается высыхать в течении нескольких часов. Это очень радражает. Конечно, если все удачно получилось - ногти выглядят очень красиво, а сам лак невероятно стойкий (положительный момент присутствия крупного шиммера). Но сколько для этого нужно приложить усилий, с учетом того, что лак этот стоит не самые копейки? Борюсь с мысль его продать или обменять.