Отзыв:

Столько претензий к этому приквелу "Голодных игр", но один плюс всё же имеется.

24.09.2014
Дата: 31.12.2023
Достоинства: Главный актер
Недостатки: Сюжет

Я читала трилогию "Голодных игр" и фильмы смотрела. Не могу сказать, что мне эта трилогия нравится. В ней столько нелогичностей и откровенного бред, я уж молчу о том, что вся эта сага - один большой наглый плагиат "Королевской битвы".

Книгу-приквел я читать не стала, так как изначально в ней смысла не видела. Но вот в кино пошла. И перед просмотром пересмотрела все "Голодные игры", чтобы память освежить. Причина, почему я пошла на "Балладу" проста: вы вообще видели этого красавчика?!:) Собственно, этот красавчик и является единственным плюсом данной картины.

О чем же фильм?! "Баллада" - это предыстория создания Голодный игр и ранние годы жизни президента Сноу.

Снят фильм красочно и ярко. Экшна маловато и самих игр буквально пару минут. Картина полностью сосредоточенна на Кориолане Сноу.

Очень хорош и харизматичен Кориолан и это в какой-то мере проблема, учитывая кем от в последствии станет.

Фильм демонстрирует нам сложные ранние годы жизни Сноу, его путь наверх и как он стал таким... ну вы поняли :)

Только вот проблема в том, что я не верю в показанное.

Например. Вы хотите продемонстрировать как же беден Сноу, что у него одна рубашка, носить нечего, сестра вынуждена тайком запихнуть рубашку на отбеливание у себя на работе... А в это время сидит Кориолан в настолько белоснежных трусах, что у некоторых даже после профессионального отбеливания зубы не такие светлые :)

Или другой момент. Люди не ели и не пили два дня, да и не спали толком, и вот они такие энергичные и бодрые бегают по арене и сражаются, когда должны падать от усталости и обезвоживания.

И таких моментов там миллиард.

Главная героиня просто бесит. Её поведение - за рамками здравого смысла. То она с улыбочкой на лице рассказывает как встречалась с чужим мужчиной, то несет всякий бред про "главное - доверие". Про её пение я вообще молчу - это самые раздражающие моменты в фильме.

Но самая главная проблема в том, что мы так и не поняли ПОЧЕМУ Сноу стал таким беспощадным и жестоким. В фильме то, что с ним произошло, тянет максимум на обиды подростка. Для того, чтобы так кардинально сменить плюс на минус нужно НАМНОГО более сильно потрясение, чем глупая девчонка.

Я бы могла простить фильму белоснежные трусы и прочее, но я так и не увидела, почему хороший мальчик стал не просто плохим, а по-настоящему жестоким маньяком.

Посмотреть можно, но не ждите ничего особенного.